Принцип домино – это теория, которая заключается в следующем: любое изменение влечет за собой линейный ряд других изменений, подобно тому, как падают друг за другом косточки домино, выстроенные в ряд.

С этим принципом ты сталкиваешься ежедневно, однако наверняка не обращаешь на это внимание. Попробуй проследить как он работает в твоей жизни, ведь тогда ты сможешь воспользоваться им себе во благо. Для этого позволь привести пример, как порядок в шкафу может привести тебя к счастью.

Так, если ты уберешься в своем шкафу, то твои вещи будут аккуратно сложены и развешены на вешалках. Благодаря бережному хранению одежда дольше сохраниться в хорошем состоянии, что избавит тебя от необходимости совершать дополнительные покупки новой. А меньше покупок – меньше потраченных денег.

Читай также: Ученые вывели математическую формулу счастья: Нужны всего 6 составляющих

Чем меньше денег ты тратишь, тем меньше вероятности, что ты влезешь в долги или кредиты. Отсутствие этого бремени приводит к отсутствию финансового стресса, который в свою очередь ведет к личностной свободе. Когда ты свободен, у тебя появляется больше времени на реализацию своей мечты. А чем больше времени ты посвятишь этому, тем скорее станешь счастливой.

Так, определи для себя правильную отправную точку и начинай улучшать свою жизнь по цепной реакции, один элемент за другим. Старание и упорность приведут тебя к намеченным целям.

Читай также: Как определить характер человека по его подписи