1. Солнце

Безапелляционно: солнечный свет добавляет драйва! Каждый раз, укладываясь спать, я открываю все ролеты, чтобы утром просыпаться от теплых солнечных лучей. Это ведь гораздо приятней будильника.

2. Запасное время

Всегда заводить будильник на полчаса раньше – отличное правило. Чтобы проснувшись, можно было поваляться, вытянуться, неспешно открыть глаза, еще раз уснуть, перевести будильник и встать уже с третьим звонком. Никакого насилия над собой – и окружающие тоже останутся целы.

3. Ритуалы

Если рутины не избежать – из нее нужно делать театрализованное действо. Улыбнуться трижды в зеркале. Педантично разложить на тарелке круглые кусочки персика вокруг шоколадного кекса. Внезапно посыпать половину корицей. Задержаться на минуту у окна, глядя на прохожих. Подпеть любимой песне, которая обязательно должна звучать из колонок. Идиотское поведение наедине с собой гарантировано поднимает настроение. И при этом все по-прежнему считают тебя нормальным человеком.

Читай также: Материализируем мысли: От формулировки до исполнения

4. Дорога

Если ты думаешь, что просыпаешься в кровати, то это большое заблуждение. Например, я по-настоящему просыпаюсь только за рулем. Мозги начинают работать лишь тогда, когда от них это требуется. Вы же не думаете о том, как чистить зубы? Поэтому чтобы приходить на работу уже в боевой готовности, попробуйте ездить на своих колесах. Отсутствие автомобиля могут компенсировать велосипед, мотороллер, ролики, сигвэй, да все, что угодно! Лето ведь на дворе, не ленитесь! Ну, или хотя бы читайте книги в метро.

5. Баловство

Умники из тренинговой сферы предлагают вознаграждать себя за решенные задачи и преодоленные препятствия. Встать с постели и приехать в офис? Да это же настоящий подвиг! Так что я обязательно выпиваю большую чашку какао по дороге. Или съедаю в офисе громадную булку. А, может быть, даже выбираю новую пару туфель. В зависимости от погоды за окном.

Читай также: Комплекс “голого лица“: Когда мы решаемся показать ему себя без макияжа