Психологи описали 7 главных принципов постановки мысленных задач вселенной, чтобы она выполняла наши желания максимально точно и как можно скорее.

1) Формулируй правильно

Лучше всего как можно четче определить, чего именно ты хочешь. Главное, ни в коем случае не используй отрицания. Другими словами, думать нужно о том, что ты хочешь, а не о том, чего ты не хочешь: не “не хочу быть бедной“, а “хочу быть богатой“, не “не хочу быть толстой“, а “хочу быть стройной“.

2) Детализируй

Представь во всех деталях, как будет исполнятся твое пожелание. Напиши на бумаге эссе об этом, о том, как это желание сбылось, как ты пользуешься результатом, получаешь от него удовольствие и т.д.

3) Используй настоящее время

Психологи рекомендуют формулировать желание в настоящем времени, так, будто оно уже исполнилось: не “я хочу получить работу“, а “я на пути к получению работы“. Другими словами, представляй, что процесс исполнения желания уже идет полным ходом.

4) Расширяй границы

В дополнение к предыдущему пункту стоит отметить, что нельзя ограничивать себя в формулировке. Например, было бы неправильно сказать: “Я на пути к тому, чтобы заработать миллион долларов“. А вдруг этот самый “лимон“ ты выиграешь в лотерею или получишь в наследство от троюродного дяди твоего дедушки. Другими словами, избегай слов “купить“, “найти“ и т.д.

5) Визуализируй

После того, как ты выполнишь первые пять пунктов, займись представлением себя в будущем. Том, в котором твое желание уже исполнилось. Например, ты хотела дом за городом: представь, как ты в него вселилась, как просыпаешься в нем, завтракаешь, готовишь обед и проводишь вечера. Представляй интерьер, газон во дворе. Представляй все это каждый день.

6) Ожидай

Напоминаем, что исполнение желаний не происходит по волшебству. Именно поэтому вселенной необходимо какое-то время на обработку твоего запроса и направления результата в ответ. Совершенствуй свое желание, детализируй, представляй, до тех пор, пока оно не осуществится.

7) Будь готова к исполнению

Не упусти свой шанс. Будь открыта ко всему новому и не испугайся, если тебе предложат работу мечты, знакомство с симпатичным мужчиной или рассрочку на дом без процентов и комиссий, как бы абсурдно это не звучало. Вселенная не делает доставок по адресу, она отправляет тебя в нужное место в нужное время, а твоя задача не упустить шанс.