Ivona создала для вас подборку вдохновляющих фильмов, в которых особое внимание уделяется женщинам на руководящих должностях. 

  • Молодая Виктория (2009)

Читай также: ТОП-10 хороших фильмов о крутых учителях

Костюмированная картина повествует о становлении одной из величайших королев Великобритании - Виктории: ее детстве, юности, любви и, конечно же, о том, как одной хрупкой женщине удавалось держать в кулаке целое королевство.

  • Иоанна - женщина на папском престоле (2009)

Иоанна - легендарная личность, о подлинности которой спорят историки и католиеская церковь и по сей день. Как бы там ни было, она - любопытный пример женской целеустремленности, силы и несгибаемости духа. Иоанна получила образование, когда женщин считали ровне домашнему скоту, и достигла своей цели - служения Господу. Иоанна стала первой (и единственной) папессой в истории Ватикана.

  • Джой (2015)

История основана на реальных событиях. Прототип главной героини - изобретательница Джой Мангано. Мать-одиночка Джой не привыкла пасовать перед проблемами. Все вершины она берет с азартом, продумывая несколько шагов наперед. Ее бизнес начался с изобретения чудо-швабры, а привел к финансовой независимости и возможности спонсировать начинающих изобретателей.

  • Дьявол носит Prada (2001)

Читай также: ТОП-15 лучших сериалов от осенней хандры

Конечно, главной героиней фильма считается Энди - молодая, умная стажерка, которая максимально далека от моды, но сумела достичь уважения и карьерных высот на фэшн-поприще. Но куда любопытней образ Миранды Пристли - того самого “дьявола“, чье имя и носит кинокартина. Миранда железная, Миранда несгибаемая, Миранда безошибочна. Она - Снежная королева мира моды, и кажется, что для нее нет никаких преград. Она - главный редактор “Подиума“, или все же обычная женщина?

Леди-босс: 9 фильмов про крутых начальниц
Леди-босс: 9 фильмов про крутых начальниц
imdb.com

  • Коко до Шанель (2009)

Фильм повествует о жизни Коко Шанель до того, как она стала всемирно известной. А пока она - молоденькая девушка, которая поет в провинциальном баре, а ночью - шьет костюмы для танцовщиц. Она - Габриэль, с забавным прозвищем Коко. Ее не чаруют праздные вечеринки, кружева и рюши. Ее цель - перекроить весь мир.

  • Железная леди (2011)

Такое прозвище за свое правление на посту премьер-министра Великобритании получила Маргарет Тетчер - дочь бакалейщика, которая стала одной из самых спорных и значимых фигур в политике Британии в ХХ веке. Фильм состоит из воспоминаний стареющей Тетчер: юность, парламент, Фолклендская война и репутация самой ненавистной женщины страны, на благо которой она отдала большую часть своей жизни.

  • Деловая женщина (1988)

Читай также: ТОП-10 лучших комедий с черным юмором

История Золушки в антураже 80-ых. Тэсс - амбициозная девушка, но как она не старается, выше поста секретаря ей подняться не удается. А ей, между прочим, уже 30! Если она хочет добиться желаемого - пора браться за дело. Вдохновения ей придает “пинок“ судьбы - измена жениха и обман начальницы, которая рассчитывала заработать себе репутацию на идеях Тэсс.

Леди-босс: 9 фильмов про крутых начальниц
Леди-босс: 9 фильмов про крутых начальниц
imdb.com

  • Стажер (2015)

Джулс Остин основала собственный бизнес и руководит большой командой молодых специалистов. Но в некоторых ситуациях она все же робеет, ей не хватает опыта и совета мудрого наставника. Таким наставником для нее становится Бен Уиттакер - пенсионер, который пришел стажироваться в компании Джулс. Вместе они - идеальная команда.

  • Мисс Слоун (Опасная игра Слоун) (2016)

Элизабет Слоун - талантливая лоббистка. Ее тонкую политическую игру не могут разгадать даже маститые спецы, и она не привыкла останавливаться ни перед чем. Политика - это война, даже в мирное время. А на войне, как известно, все средства хороши.


Ранее мы делились подборкой мультфильмов к Хэллоуину.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.