В апреле 2020 года ожидается целых семь магнитных бурь. Ivona расскажет, когда нужно быть особенно осторожными и как обезопасить себя от последствий геомагнитных колебаний

Читай также: Лунный календарь для комнатных растений на апрель 2020

1 апреля 2020 года - пик активности магнитной бури средней интенсивности придется на утренние часы (с 7 до 10 утра). Постарайтесь накануне принять расслабляющую ванную и хорошо выспаться, чтобы пробуждение в период геомагнитных колебаний было легким. Если вы метеозависимы или имеете хронические заболевания, отголоски утренней магнитной бури будут преследовать вас весь день.

Прогноз магнитных бурь на апрель 2020
Прогноз магнитных бурь на апрель 2020
pinterest.com

7 апреля 2020 года - пик активности слабой магнитной бури придется на послеобеденные часы (ориентировочно с 14 до 16). Последствия этих геомагнитных колебаний будут едва ощутимыми даже для метеочувствительных людей, и проявляться в основном будут легкими тревожными состояниями и резкой сменой настроений. Постарайтесь проявлять уважение к чужому эмоциональному состоянию и не вступать в конфликты, потому что уже завтра причина ссоры моет показаться вам ничтожной, а отношения под воздействием магнитной бури будут безнадежно испорчены.

18 апреля 2020 года - самая сильная магнитная буря этого месяца. Длиться она будет целых четыре часа - с 4 до 8 утра. В связи с этим у метеозависимых людей ожидаются проблемы со сном, тяжелые мигрени и обострение хронических состояний. Самая большая восприимчивость к этой буре будет у детей (до 7 лет) и у людей преклонного возраста. Для остальных геомагнитное колебание станет причиной ощущения усталости и апатии.

Прогноз магнитных бурь на апрель 2020
Прогноз магнитных бурь на апрель 2020
pinterest.com

Читай также: Лунный календарь стрижек на апрель 2020

20 апреля 2020 года - через два дня после сильнейшей бури произойдет геомагнитное колебание средней интенсивности. По ощущениям оно не будет уступать предыдущему, однако окажет более щадящее влияние на метеочувствительных людей и гипертоников.

28-30 апреля 2020 года - трехдневная магнитная буря придется на конец месяца. Ожидаются слабые геомагнитные колебания, сопровождаемые сонливостью и слабостью. Постарайтесь в эти дни избегать употребления алкоголя и напитков с высоким содержанием кофеина, отказаться от вредной пищи. Перед сном проветривайте помещение, а утро начинайте с контрастного душа для облегчения последствий длительной магнитной бури.

Прогноз магнитных бурь на апрель 2020
Прогноз магнитных бурь на апрель 2020
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, когда в апреле 2020 года будет Полнолуние и Новолуние.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.