Ivona создала отличную киноподборку, которую нужно посмотреть одному, чтобы сполна насладится ее послевкусием. 

Мир пришел к тому, чтобы наказывать людей за их одиночество, причем наказание достаточно сурово: не нашел пару - тебя превратят в животное и отпустят в лес. И есть лишь 45 дней для того, чтобы полюбить. Но что делать, если чувства так и не приходят, а единственной альтернативой для избежание превращения является собственноручное убийство другого одиночки?

  • Мамочка

Тонкая психологическая драма, потрясающая картинка и гарантированное море слез - “Мамочка“, несмотря на относительную неторопливость повествования, держит в напряжении до последней секунды. 

  • Великая красота

Писатель Джеп в свой 65-ый День рождения предается невеселым мыслям: уже не мальчик, большая часть жизни позади, не растратил ли он ее впустую? Масла в огонь подливает внезапная смерть его любовницы, с которой Джеп был близок в молодости. Ее дневник заставляет писателя пересмотреть свой жизненный путь, взгляды на любовь, смерть и прочие философские вопросы.

Элитный жилой комплекс представляет себе социум в миниатюре: на верхних этажах протекает безоблачная, сытая жизнь, тогда как на нижних порой не хватает энергий и элементарных вещей первой необходимости. Конфликт накаляется и о временем превращается в настоящую войну, за которой наблюдает создатель высотки Энтони Ройял.

  • Шоу Трумана

Фильм, в котором прекрасно отразился драматический талант Джима Керри. В один прекрасный день Труман Бербанк узнает, что жизнь его - сплошная фикция, да и сам он - всего лишь герой реалити-шоу. Готов ли он к реальности, которая ожидает его за пределами съемочной площадки? Сможет ли выжить душка Труман в настоящем мире без сценария и музыкальных вставок?

  • Экзамен

Психологический триллер, естественно с неожиданной развязкой. Мы очень редко задумываемся над тем, как легко теряем человеческий облик или предаем свои принципы ради удовлетворения сиюминутных амбиций и желаний. На что готовы Белый, Черный, Смуглый, Глухой, Блондинка и Шатенка чтобы получить работу своей мечты? 

Еве всегда было тяжело с сыном: они были чужими друг другу, к тому же с Кевином всегда было явно что-то не так. Женщина силится понять, почему не может полюбить этого парня, и откуда в нем столько злости, берущей свое начало еще с раннего детства. Фильм наверняка заставит взглянуть на свою семью по-другому.

  • В доме

Клод очень наблюдателен, к тому же хорошо воспитан и легко втирается в доверие. В семье своего одноклассника Рафы, к которому иногда захаживает после школы, парень становится почти родным. Однако Клод не так прост: он подсматривает и подслушивает все, что происходит в доме, а потом записывает в виде сочинений, чтением которых увлекся его учитель по-литературе. В погоне за интересным сюжетом, Клод с азартом обнаруживает что особое удовольствие ему доставляет манипуляция людьми.

  • Она

Существует ли настоящая любовь? И моно ли вообще считать ее настоящей, если влюбился в искусственный интеллект? Трогательный, пронзительный фильм о тайнах человеческой души и, конечно же, удивительная игра оскароносного Хоакина Феникса никого не оставит равнодушным.

Жизнь прекрасна и удивительна, даже если у тебя шевелится всего два пальца. Ты можешь петь, танцевать, влюблять и влюбляться, сходить с ума и танцевать, пусть даже лишь внутри себя. Один из самых жизнеутверждающих фильмов, после которого ваша жизнь уже никогда не будет прежней.

  • Судья

Еще один фильм, поднимающий вопрос об отцах и детях. Хэнку и Джозефу предстоит узнать, что крепче: семейные узы, профессионализм или собственное упрямство? 

Ранее мы рассказывали, что посмотреть на девичнике.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.