Читай также: ТОП-5 секретов успешных женщин

Известная ведущая канала “Украина“ Елена Кот работает сразу на двух проектах: новостях “Сегодня“ и общественно-резонансной программе “Главная тема“. День ведущей расписан но минутам, чтобы не нарушать баланс между работой и семейной жизнь. Как успевать все современной женщине, не нарушать рабочие дедлайны и не забывать о времени для себя знает Елена Кот.

“Каждый человек выбирает тот темп и ритм жизни, который ему по силам. Я страшно не люблю две вещи: ждать и догонять. Поэтому стараюсь организовать свой график таким образом, чтобы не приходилось ни ждать, ни догонять“, - говорит телеведущая популярного канала Елена Кот.

  1. Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам. Делегировать какие-то задачи могу только в одном случае – если уверена, что человек с ними справится. Иначе придётся потратить в два раза больше времени на переделку некачественно выполненной работы.
  2. Обязательно умственный труд чередую с физическим. Это позволяет более эффективно справляться с творческими задачами. Когда мысль “не идёт“, значит нужно ненадолго переключиться. Например, работая дома над сценарием программы «Главная тема», в какой-то момент могу его отложить и начать уборку. В этот момент голова немного “проветривается“, и появляются свежие идеи. 
  3. Читай также: Женские привычки по знаку Зодиака

    Социальные сети – самые страшные пожиратели нашего времени. У меня нет зависимости от виртуального мира. Мне хватает минут 20-25 в день на фейсбук и инстаграм, чтобы быть в курсе дел моих друзей и того, что происходит вокруг.
  4. Телефонные разговоры. Всегда удивляюсь людям, которые постоянно разговаривают по телефону. Я имею ввиду разговоры не о бизнесе. А пустую болтовню. Хотя, возможно, им просто некуда спешить и у них достаточно свободного времени, которое они пытаются таким образом провести. В общем, это не мой случай. Я привыкла говорить по телефону исключительно коротко и по делу, чтобы не тратить ни своё ни чужое время.
  5. Никогда не планирую на один день несколько дел, которые нужно решить в разных концах города. Поскольку не всё в этом мире зависит от тебя, значит, тебя могут подвести другие люди, которые опоздают на встречу, можно застрять где-то в дороге из-за пробки или какой-то непредвиденной ситуации. И тогда все последующие планы этого дня могут просто посыпаться. Поэтому в один день – максимум два дела, требующих передвижения по городу.
  6. Планирование – моё всё. Обязательно в календаре отмечаю все встречи и поездки. Иногда составляю план действий на следующий день, чтобы ничего не забыть. Пишу списки покупок, чтобы два раза не ездить в один магазин. Это позволяет эффективно распланировать своё время и никого не подвести, например, забыв о встрече.
  7. Обязательно высыпаться. От этого зависит моя работоспособность. Организм не обманешь. Нужно ложиться спать до 12 часов ночи, тогда подъём утром будет лёгким, настроение хорошим, а значит, день успешным.

Ранее ведущий Ярослав Куц подсказал, как сделать жену самой счастливой.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.