За окнами уже успел выпасть первый снег, который мягким белым ковром укрыл всю землю. Когда на улице немного морозно, вечером загораются тысячи огоньков, а в магазинах праздничные лакомства, то невольно вспоминаешь о том, что не за горами новогодние праздники. И что же может поднять настроение так, как правильно подобранная музыка, которая фоном будет звучать в доме или придавать правильный настрой слушателю через наушники? Какие же треки входят в нашу 10-ку рождественских песен, расскажет Ivona.

Читай также: Как красиво нарядить елку к Новому 2020 Году Белой Крысы

10 место: What Child Is This?

Это необычная песня, которая мысленно перенесет вас на многие годы назад и напомнит времена рыцарей и прекрасных принцесс. Что же касается самого произведения, то слова написал еще в 1865 году писатель Вильям Чаттертон Дикс, а мелодия была известна в Англии еще с 16 века. И так из простых стихов и незамысловатой мелодии получилось просто волшебное произведение. 

9 место: The Bird And The Bee - Carol of the Bells

Да, украинский “Щедрик“ просто покорил сердца заграничных музыкантов и сегодня существует множество интерпретаций этой песни. Это одна из них и, согласитесь, очень интересно послушать, как наша родная и знакомая песня звучит на английском.

8 место: Wham! - Last Christmas

Одна из самых романтичных и красивых композиций, которая ворвалась в чарты в 1984 году и даже сегодня покоряет тысячи сердец. Не зря ее мотив и слова знают уже несколько поколений практически наизусть. Эта красивая песня стала настоящим символом рождественского настроения.

Читай также: ТОП-5 вещей, которые нужно успеть сделать до Нового года

7 место: Бренда Ли - Rockin' Around the Christmas Tree

Слушая эту песню, в голове возникает картинка, как все в предвкушении новогоднего чуда ходят по магазинам, покупают подарки и занимаются приятными приготовлениями к Рождеству и Новому году. Так и хочется последовать их примеру! Песня была написана еще 1958 году, но по-прежнему не теряет своей привлекательности.

6 место: We Wish You a Merry Christmas

Это не просто песня, а настоящий праздничный гимн, который исполняют уже на протяжении нескольких столетий. Невозможно забыть о Рождестве, слушая такую позитивную и очень известную песню, знакомую каждому по американским рождественским фильмам.

5 место: Silver Bells

Она впервые прозвучала в 1951 году и так полюбилась слушателям, что ее охотно перепевают и сегодня. Эти “Серебряные колокольчики“ сегодня считаются одной из любимых песен среди американцев и рождественские праздники не проходят без того, чтобы ее послушать.

Читай также: Самая модная ночь:ТОП-15 лучших луков для встречи Нового года 2020

4 место: Let It Snow

Еще в 1946 году прозвучал этот спокойный шлягер и с тех пор американцы просто не представляют Рождество без этой песни. Она популярна и ее любят, а мотив как будто списывали с падения снежинок: такой же легкий, красивый и в то же время радостный. Слушая это произведение, на лице появится улыбка, а в душе - ощущение настоящего новогоднего чуда.

3 место: Мэрайа Кэри - All I Want for Christmas Is You

Выпущенная сравнительно недавно, эта песня стала мегахитом не только в Америке, но и в странах Европы. Прекрасная романтическая композиция не оставит равнодушными никого и точно настроит на приближающийся праздник.

2 место: Les Anges dans nos campagnes

Поистине легендарное произведение было по легенде написано еще в 129 году нашей эры. Но с течением столетий своей популярности эта песня никак не утратила, а только преумножила ее. Поют Les Anges dans nos campagnes и сегодня в рождественский вечер и в американских семьях, и в английских.

Читай также: Новый год 2020: Сколько стоит накрыть праздничный стол?

1 место: Jingle Bells

Эта песня заслуженно получила первое место в нашем топе, потому что нет такого произведения, которое настолько бы часто звучало в Америке, и которое так бы не распространилось по всему миру. Она заставляет весело смеяться, как колокольчик, и радоваться всему, что связано с Рождеством.

Ранее мы рассказывали, какие рождественские фильмы нужно непременно посмотреть в семейном кругу.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.