Читай также: ТОП-10 самых красивых Рождественских ярмарок Европы

Приближается новый уикенд - и это отличный шанс, чтобы сходить на яркое мероприятие в столице. Предлагаем вам список самых интересных событий Киева 30 ноября - 1 декабря 2019.

  • Фестиваль “Загадочная Япония“

На этих выходных можно посетить масштабный фестиваль, посвященной культуре Японии. В арт-пространстве Samskara организаторы, задействуя современные технологии, приглашают зрителей окунуться в атмосферу Страны восходящего солнца. Посетители не просто смогут узнать интересные факты об истории и популярной культуре Японии, но и почувствовать себя носителем этой культуры. Вы станете участником самурайских боев, посетите токийские кварталы моды, узнаете легенды о японских богах и демонах, искусстве и технологиях. Выставка будет интересна как детям, так и взрослым.

Когда: 30 ноября-1 декабря, с 11:00 до 22:00

Где: арт-пространство Samskara, Львовская площадь, 8а

Сколько стоит: 250 гривен, школьникам и студентам - 150 гривен.

Куда пойти на выходных 30 ноября - 1 декабря: Афиша Киева
Куда пойти на выходных 30 ноября - 1 декабря: Афиша Киева
facebook

  • Интерактивная выставка Ukraine WOW

Читай также: Режиссер Семен Горов рассказал, как выучил украинский по книгам Леси Украинки

Центральный железнодорожный вокзал столицы продолжает быть арт-пространством. Прямо в центре ЖД проходит масштабная интерактивная выставка с экспонатами и инсталляциями, цель которых больше рассказать об Украине. В их числе стена из янтаря, инсталляции из антрацита и соли, розовый вагон и тоннель любви; последний автопортрет Казимира Малевича и скульптуры Александра Архипенко; Апостол Ивана Федорова и азбука Георгия Нарбута и многое другое. 

Когда: 30 ноября - 1 декабря

Где: Центральный киевский ж/д вокзал, площадь Вокзальная, 1

Сколько стоит: 50 гривен, для детей до 12 лет, пенсионеров и участников боевых действий - бесплатно.

Куда пойти на выходных 30 ноября - 1 декабря: Афиша Киева
Куда пойти на выходных 30 ноября - 1 декабря: Афиша Киева
facebook

  • Черный маркет от Все Свои

В рамках Черной пятницы в центре Киева проведут масштабный маркет на Все Свои. В эти выходные по со скидкой тут можно будет приобрести как одежду и обувь для взрослых, так и детские вещи, аксессуары, украшения, декор для дома, книги и гастрономию. Черная пятница - это отличный повод купить все и сразу на Все. Свои.

Когда: 30 ноября - 1 декабря, 10:00-20:00

Где: Все Свои, улица Десятинная, 12

Сколько стоит: бесплатно.

  • Спектакль “Женская логика“

В столичном Театре драмы и комедии на Левом Берегу спектакль о женской логике. Искрометная комедия, которая не сходит со сцены театра много лет подряд. Это легкое и веселое представление, в центре которого - загадочная для многих мужчин женская логика, которую можно не понимать, но устоять против которой невозможно. Своим настроением пьеса напоминает киноленту “Ирония судьбы или с легким паром“.

Когда: 30 ноября, 19:00

Где: Киевский академический театр на левом берегу, проспект Броварской, 25

Сколько стоит: 105-300 гривен.

  • BlackFest: Ukrainian Coffee Show

Читай также: СТБ покажет продолжение нашумевшего фильма Оксаны Байрак

Масштабный кофейный фестиваль, который объединяет профессионалов кофейной сферы и любителей этого напитка. В рамках фестиваля - дегустация, конкурсы и мастер-классы.

В прошлом году BlackFest посетило более 3 тысяч гостей: было выпито 1,5 тонны молока и 16 тысяч чашек кофе, проведено около 20 каппингов от ведущих компаний, а также прочитано 34 уникальных доклада на темы технических инноваций и кофейных трендов.

Когда: 30 ноября, 10:00-18:00

Где: КВЦ “Парковый“, Парковая дорога, 16а

Сколько стоит: от 200 гривен, билеты по ссылке.

Куда пойти на выходных 30 ноября - 1 декабря: Афиша Киева
Куда пойти на выходных 30 ноября - 1 декабря: Афиша Киева
facebook

  • Концерт Jamala

Jamala представит новую музыкальную программу. Готовьтесь к ураганному джазу, соулу и ритм-энд-блюзу с элементами поп-музыки. В программе обещают ранние хиты артистки и новые композиции, в их числе, без сомнения, будет песня, с которой Джа выиграла конкурс “Евровидение“. Также зрители услышат треки из последнего мини-альбома “1944“ и пластинки “Крила“. 

Когда: 30 ноября, 19:00

Где: МЦКИ, Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Сколько стоит: от 590 гривен, билеты по ссылке.

  • Концерт Freak Power

Читай также: Свадебный год: Сара Хайланд отказалась идти к алтарю?

1 декабря в столичном Caribbean Club Concert Hall выступит британская группа Freak Power. Коллектив сыграет любимые треки и представит новый альбом United State, с которым в 2018 году вернулся на сцену.

United State - это одновременно поп-музыка, которая вышла из андерграунда, и призыв к оружию, что вполне бы вписался в любую вечеринку. В текстах чувствуется уверенность и актуальность - неудивительно, что группа решила вернуться именно сейчас и дать ответ или обсудить немало актуальных тем в мире. Конечно, кроме нового материала, группа сыграет и старые любимые треки, знаковые в своем звучании. Можно сказать, что сейчас Freak Power даже энергичнее, чем были раньше.

Группу создали Норман Кук, который позже стал известен как Fatboy Slim, и Эшли Слейтер, участник джазового биг-бэнда 80-х Loose Tubes. В 1993 году их песня Turn On, Tune In, Cop Out стала мини-хитом после того, как ее услышали в рекламном ролике джинсов Levi's тысячи поклонников во многих странах мира. Этот трек является частью альбома Drive Thru Booty, релиз которого состоялся в 1994. Вторым хитом с этой пластинки стал Rush. В 1996 году вышел LP More Of Everything For Everybody, на этот раз трек Song #6 стал саундтреком фильма Code 46 (2004). С конца 90-х группа не была активна.

Когда: 1 декабря, 19:00

Где: Caribbean Club, улица С. Петлюры, 4

Сколько стоит: 680-1390 гривен, билеты по ссылке.

Куда пойти на выходных 30 ноября - 1 декабря: Афиша Киева
Куда пойти на выходных 30 ноября - 1 декабря: Афиша Киева
пресс-служба


Ранее мы писали, что

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.