Читай также: 8 самых ярких событий октября, которые нельзя пропускать

Выставка об Израиле, нетворкинг, вино, фильмы и хип-хоп — все это мы собрали в нашей подборке самых необычных событий недели. 

  • Нетворкинг “змінотворців“

Регулярное событие для неравнодушных украинцев, желающих менять жизнь своей страны к лучшему. На нетворкинге вы сможете познакомиться с активистами, стартаперами, деятелями культуры и другими полезными людьми.

Когда: 3 октября, 19.30.

Где: Artarea, ул. Софиевская, 11-15

  • Показ фильма “Все знают“

Традиционные показы хороших фильмов от «Кинокульта» на этот раз подготовили вечер с фильмом-открытием 71-го Каннского кинофестиваля. «Все знают» — это психологический триллер о секретах одной семьи с Пенелопой Круз и Хавьером Бардемом в главных ролях.

Когда: 3 октября, 19. 00

Где: Телецентр Карандаш, ул. Ильенка, 42

  • Открытие выставки Анны Криволап “Причастность“
     

В творчестве художницы Анны Криволап – всё не случайно. Название новой выставки “Причастность“. К такому понятию можно подобрать синонимический ряд: включенность, заинтересованность, отношение, прикосновение, приобщенность, участие. Картины художницы несут некий украинский код, в котором зашифровано огромное количество слоёв. Это и украинские “стрички“, из венков, самых красивых женщин родной страны, и мозаики Софии Киевской, воплощенные в живописные метафоры. Всё, к чему прикасается кисть Анны Криволап напитано атмосферой Украины, её прошлым, настоящим и будущим. Картины мастера радуют яркостью живописных образов и делают нас, зрителей, тоже ПРИЧАСТНЫМИ к духовной жизни нашей страны.

Когда: 4 октября в 19:00

Где: ул. Богдана Хмельницкого, 7.

Выставка продлится до 27 октября 2019 года. 

  • Украинский музыкальный ярмарок

Профильный ивент для музыкантов, работников культурной индустрии и всех неравнодушных к украинской музыке. Помимо многочисленных мастер-классов, лекций и презентаций, онлайн-издание “СЛУХ“ также представит шоу-кейс с самыми перспективными исполнителями года. Среди них львовский R&B проект Zbaraski, фортепианное безумие от Sheetel & the Good Stuff, провокация СТАСІК и социальный хип-хоп от Ядерна Могила. 

Когда: 4-5 октября

Где: Арт-завод “Платформа“, Беломорская, 1.

  • Открытие выставки “Тель-Авив от А до Я“

Выставка о памятных местах Тель-Авива глазами израильских иллюстраторов и алфавита иврита. Подготовили выставку к 110-летию одного из крупнейших городов Израиля. Посмотреть на работы, выполненные в технике ризография на вторичной бумаге, можно будет до 16 октября в Музее истории Киева. 

Когда: 4 октября

Где: Музей истории Киева

Сколько стоит: 30 грн. - для взрослых и 20 - для детей.

  • Концерт Vova zi Lvova

После вашего первого шока, что один из самых известных рэперов 2000-х все еще выступает, дайте нам шанс убедить вас, что его концерт не стоит пропускать. Во-первых, представьте уровень ностальгического удовольствия от возможности подпеть песни, которые вы уже думали, что забыли. Во-вторых, Vova zi Lvova начал выпускать новые песни, в которых уже читает не о вечеринках и девочках, а социальных проблемах и нашей реальности.

Когда: 5 октября

Где: Atlas, ул. Січових Стрільців, 37-41.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#vovazilvova

Публикация от Marta_@18 (@martapapa99)

  • Игра “Futurism“

Читай также: Куда пойти этой осенью: топ концертов Киева

Уникальная шоу-игра с погружением, в которой каждый зритель предстает участником, влияющим на сюжет. Именно от вас будет зависеть, какой исход будет в истории, которая происходит в мире будущего. Игра поднимает вопросы влияния искусственного интеллекта и экологических изменений на человечество.

Когда: 5 октября

Где: Арт-завод “Платформа“, ул. Беломорская,1.


Ранее мы писали, когда в Украине состоится переход на зимнее время в 2019.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.