Как известно, трудности закаляют человека. На долю этих известных личностей несчастий и сложностей выпало немало. Они воспитывались в бедных, неблагополучных семьях, но сила их духа не позволила им сломаться. Они сумели пробиться на вершину мира и сегодня без содроганий рассказывают свои печальные истории. Кто из знаменитостей родился в неблагополучных семьях, расскажет Ivona.

Читай также: История успеха Ирины Шейк: Сказка о Золушке из российской провинции

Шарлиз Терон

В 15 лет Шарлиз стала свидетелем настоящей семейной драмы. Ее мать застрелила из ружья своего супруга, отца Терон. По воспоминаниям актрисы жить им приходилось в бедности и постоянном страхе перед отцом-пьяницей, который часто распускал руки, поколачивая и жену, и ребенка. Шарлиз не винит мать в содеянном, рано повзрослевшая актриса понимает, что это была вынужденная самооборона, и мама спасла их жизни.

Эминем

Отец оставил Эминема и его мать, когда малышу не было и года. Пытаясь прокормить семью, Дебора кочевала с работы на работу, из города в город, таская за собой малолетнего артиста. Он был изгоем в каждой школе, в которую попадал, из-за частых переездов и замкнутости, спровоцированной абьюзивным поведением матери (позже свои переживания музыкант выплеснет в гневных текстах песен). Однажды мальчика в школе избили настолько, что он пролежал в коме несколько дней.

Деми Мур

Секс, наркотики и рок-н-ролл - такой была юность известной актрисы. Однако не было в этом ни безудержного счастья, ни демонстративного бунта против общества.  К такому образу жизни актрису привело неблагополучное детство, которое прошло в атмосфере вечных пьяных скандалов между матерью и отчимом-картежником. О том, что этот человек не является ей родным (а родной отец бросил Мур с матерью сразу после ее рождения), Деми узнала лишь после самоубийства отчима, что оставило неизгладимый след на психике молодой девушки. В попытках сбежать от груза своего прошлого, будущая актриса в 18 лет выскочила замуж за рок-музыканта, который вовлек ее в разгульную жизнь. Деми Мур была на грани (гулянки и выпивка рекой сделали свое дело), и лишь желание пробиться и стать актрисой помогло ей бороться за свое место под солнцем.

Опра Уинфри

Родилась Опра у 18-тилетней горничной и стала третьим по счету внебрачным ребенком девушки. До шести лет Уинфри воспитывала бабушка, затем мама забрала ее к себе, чем буквально превратила жизнь девочки в ад. Ее домогались родственники и знакомые матери, в 9 лет Опра была изнасилована своим 19-тилетним кузеном. В школу будущая медиадива начала ходить лишь в 12 лет, а в 14 забеременела и родила ребенка. Малыш в скорости умер, Опра сбежала к своему отцу, который хорошо к ней относился и оберегал девушку, и посвятила свою жизнь учебе.

10 знаменитостей из неблагополучных семей
10 знаменитостей из неблагополучных семей
wikipedia.org

Читай также: Перебитый нос и обидные прозвища: звезды рассказали о непростых годах в школе

Джим Керри

Тотальная нищета заставила маленького Джима пообещать себе, что однажды он и его семья не будут ни в чем нуждаться. Из-за проблем с работой отец Керри долго сидел без работы, а когда наконец нашел ее, зарплата была настолько мизерной, что всей семьей, с женой, Джимом, его братом и сестрами, ему приходилось мыть полы чистить туалеты в ночную смену. Из-за этого будущий актер плохо успевал в школе, так как на уроках буквально засыпал. При этом он не унывал, а его незаурядный талант позволил стать ему одним из известнейших актеров современности, чей капитал оценивается приблизительно в 150 миллионов долларов.

10 знаменитостей из неблагополучных семей
10 знаменитостей из неблагополучных семей
wikipedia.org

Вера Брежнева

Вере, девочке из украинской глубинки, пришлось в детстве несладко. Из-за аварии ее отец остался инвалидом и обеспечение семьи легло на хрупкие плечи Брежневой и ее матери. Девочке пришлось часто пропускать школу из-за того, что некому было посидеть с сестрами, а иногда она пропадала на всевозможных подработках: мыла полы, посуду, чтобы хоть как-то облегчить участь своей мамы. Несмотря на это девушку тянуло к творчеству и сегодня Вера Брежнева - одна из красивейших женщин эстрады.

Наталья Водянова

Известная во всем мире супер-модель рано поняла, что такое ответственность и “надо“. Уже в семилетнем возрасте она бралась за любую подработку, помогала маме торговать в мороз на рынке, лишь бы прокормить семь и обеспечить уход за сестрами, одна из которых страдает ДЦП. Счастливый случай привел ее в модельное агентство, где девушка без знания языка, с потрескавшимися от холода руками, но с совершенно обезоруживающей улыбкой получила свой первый контракт в Париже.

Джеки Чан

Мать Джеки Чана рожала его в больнице при помощи кесарево сечения, оплатить которое у супружеской пары не было никакой возможности. Малыш родился крупным (около 5 кг) и родители чуть было не продали его английскому акушеру в счет долгов, но жизнь распорядилась иначе. Семья Чана прозябала в нищете, пока родители не приняли решение отправиться в Австралию на поиски лучшей жизни. Маленького Джеки они с собой брать не стали, и оставили его в одной из школ-интернатов Гонконга. Там будущая звезда телеэкранов получила образование, научилась боевым искусствам и пению. Неунывающий дух Джеки Чана помог ему пробиться на вершину славы.

10 знаменитостей из неблагополучных семей
10 знаменитостей из неблагополучных семей
wikipedia.org

Читай также: alyona alyona рассказала, как над ней смеялись в школе: фото

Жерар Депардье

Отец Жерара не умел даже читать и писать, из-за нищеты мальчику рано пришлось зарабатывать деньги своим трудом. Нелюдимый и застенчивый Депардье в детстве заикался, рано бросил школу, начал интересоваться боксом и выпивкой и даже вступил в уличную банду! Судьба актера так бы и закончилась на печальной ноте где-то во французских переулках, если бы не актерские курсы, на которые Депардье попал случайно. Преподаватели заприметили талант высокого симпатичного юноши и убедили его не бросать обучение. Конечно, курсы были не по карману Жерару, и днем он посещал занятия, а по вечерам убирал кабинеты, сцену, декорации в счет оплаты.

10 знаменитостей из неблагополучных семей
10 знаменитостей из неблагополучных семей
wikipedia.org

Адриано Челентано

Его семья не была несчастливой, актер и музыкант до сих пор с теплом отзывается о своей матери. Но тотальная нищета, с которой мальчик был вынужден бороться с 12-ти лет (тогда он бросил школу), была всепоглощающей. Мальчик работал подмастерьем у часового мастера и мечтал о сцене.

10 знаменитостей из неблагополучных семей
10 знаменитостей из неблагополучных семей
wikipedia.org

Ранее мы рассказывали, кто из знаменитых женщин добился успеха только после 30-ти.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.