Читай также: Прийти — невозможно пропустить: самые интересные столичные ивенты второй половины сентября

Погода на улице уже не летняя - но это ведь не повод провести выходные 21-22 сентября 2019 дома - тем более, что программы мероприятий в Киеве очень насыщенная. Чего только стоит фестиваль поп-культуры Comic Con, на который приехали иностранные знаменитости, включая творца культовой видеоигры Doom Джона Ромеро. Также в столице на выходных можно будет увидеть необычную импрессивную театральную постановку, выставку из человеческих тел, и посмотреть, а также приобрести диковинки со всего мира на масштабной ярмарке.

А тапер поподробнее:

  • 21-22 сентября — Comic Con Ukraine 2019

Читай также: Твори добро: ТОП-5 способов стать благотворителем, не потратив ни копейки

Уже полюбившийся украинцам ивент для фанов популярной культуры, который радует не только участников, но и всех киевлян, наблюдающих за действом - снова пройдет в столице 21 и 22 сентября. На этот раз яркую компанию примет арт-завод “Платформа“. Помимо косплей-шоу, игровых турниров, тематических локаций и фотозон, музыкальной сцены, гик-маркета и лектория, гостей масштабного фестиваля ждут встречи с кумирами. На нынешний  Comic Con наведаются Кристофер Ллойд, он же доктор Эммет Браун из фантастической франшизы “Назад в будущее“, главный голливудский плохиш Дэнни Трехо и творец культовой видеоигры Doom Джон Ромеро. Также ранее желание посетить украинский Comic Con высказал Владимир Фурдик, сыгравший Короля ночи в “Игре престолов“. Посмтрим, будет ли он присутствовать.

В этом году в рамах Comic Con Ukraine 2019 состоится Dog Cosplay Contest, косплей-шоу для четвероногих. Внимание - не стоит оставлять своего любимца грустить на выходных дома. Тем более что вход на фестиваль с четвероногим косплеером абсолютно бесплатный.

Когда: 21-22 сентября, 12:00

Где: арт-завод “Платформа“, улица Беломорская, 1 

Сколько стоит: от 550 гривен 

Куда пойти 21-22 сентября 2019 в Киеве: Афиша в столице на уикенд
Куда пойти 21-22 сентября 2019 в Киеве: Афиша в столице на уикенд
пресс-служба

  • 21-22 и 27-28 сентября — иммерсивная постановка “Futurism“

Читай также: Лунный календарь для комнатных растений на октябрь 2019

Также на этих выходных киевлян ждет необычное музыкально-театрально- поформативное действо “Futurism“, в которой каждый зритель станет участником происходящего. Тут вы сможете побыть кем-угодно из будущего - ученым-гением, влиятельным капиталистом или бунтующим антиглобалистом - все зависит лишь от фантазии.

Здесь нет зрителей — есть герои, которые строят новое будущее и влияют на общий финал, - говорится в описании.

Также в рамках “Futurism“ покажут танцевальные и вокальные номера, видео проекции, спецэффекты, а на масштабной локации на арт-заводе “Платформа“ будет установлен бар, где можно отдохнуть и выпить коктейль. 

Когда: 21-22 сентября

Где: арт-завод “Платформа“, улица Беломорская, 1. 

Сколько стоит: от 550 грн.

Куда пойти 21-22 сентября 2019 в Киеве: Афиша в столице на уикенд
Куда пойти 21-22 сентября 2019 в Киеве: Афиша в столице на уикенд
пресс-служба

  • Mad Head Art

На втором этаже “Мистецького Арсенала“ пройдет веселая арт-игра - необычный квест, по известной игре “Что? Где? Когда“ . Участники должны справиться с различными заданиями, связанными с искусством и культурой. Желающих поучаствовать - просят сформировать команду - и пройти предварительные тесты.

Когда: 22 сентября, 15:00

Где: Мистецький Арсенал, улица Лаврская, 10-12.

Сколько стоит: 450 гривен с человека - нужна предварительная регистрация команды. 

  • Выставка Body Worlds

Читай также: Не могут без пары! ТОП-3 любвеобильных знака Зодиака

В столице продолжается всемирно известная выставка из настоящих человеческих тел Body Worlds. Экспонаты, созданные полностью из останков людей, иллюстрируют процессы, которые происходят с человеком на протяжении жизни. Для более интересного наблюдения тела оборудуют мультимедийными установками. 

Когда: 21-22 сентября

Где: ВДНХ, павильон №4, проспект Академика Глушко, 1

Сколько стоит: 350 гривен.

Читай также: ТОП-10 самых популярных стран мира

Осенний маркет Kyivness на Липках

В Киеве пройдет седьмой маркет KYIVNESS - местом проведения станет особняк Уваровых - с просторными комнатами, мраморными каминами и роскошным садом.

Посетителей ждут пять залов с товарами украинских брендов и настоящий винтаж со всего мира: Париж, Рим, Барселона, Копенгаген, Нью-Йорк.

В экспозиции - книги, декор, духи, посуда и живые цветы.

Когда: 21-22 сентября, 11:00

Где: усадьба Уваровых, улица Липская, 16

Сколько стоит: Weekend pass (2 дня, посещение с 11:00) - 200 грн; Preview ticket (1 день, посещение с 11:00) - 150 грн; General admission (1 день, посещение с 13:00) - 100 грн.


Ранее мы писали, куда лучше поехать осенью.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.