Мама - тот человек, который не просто подарил нам жизнь, но еще и постоянно вдохновляет нас, поддерживает, дает ценные советы и порой заставляет более трезво взглянуть на жизнь и людей вокруг. Праздник, а особенно такой значимый как День рождения, именно тот случай, с помощью которого можно выразить самые искренние чувства любви и трепетной признательности. Ivona подобрала ТОП идеальных подарков от сына и дочки для самой любимой именинницы.  

Читай также: ТОП-15 самых красивых цветов в мире

От сына 

  • Праздничный завтрак 

Признаемся честно, что в данном пункте мы немного смухлевали, потому что полноценным подарком завтрак, пусть и очень вкусный, приготовленный от всего сердца, не может быть. Однако в качестве отличного дополнения главного презента утренний фуд-ритуал в постель вполне может быть. Особенно приятно любой маме будет, если именно сын приготовит что-то из ее любимых яств. Чтобы усилить эффект от трапезы, украсьте столик с идеальными панкейками, тарелочкой любимых маминых фруктов и ароматным кофе цветами, которые вызовут самые положительные эмоции у именинницы. 

От чистого сердца: Недорогие, но милые подарки маме на День рождения
От чистого сердца: Недорогие, но милые подарки маме на День рождения
pinterest.com

  • Съедобный букет 

Подобная альтернатива живым цветам - очень концептуальный, красивый и практичный подход и годится как идеальный подарок сына маме в День рождения. Конечно, вы можете купить такую красоту на любом специализированном сайте, но, сделав вкусный презент своими руками, вы порадуете маму вдвойне. Даже мальчику будет достаточно просто сделать съедобный букет, если предварительно в сети посмотреть схему работы. В качестве главных элементов подарка могут быть и фрукты, и овощи, и сладости, и даже колбасно-мясные изделия в аккомпанементе хлебо-булочных вкусняшек. Определитесь с тем, чему мама обрадуется больше всего и вперед - творить красоту! 

  • Набор специй 

Уверены, что ваша мама - настоящая хозяйка, которая даже после трудового дня не может отказать себе в удовольствии порадовать родных вкусной, домашней и ароматной пищей приготовленной, как говорится, “из-под ножа“. Коробочка с самыми главными специями со всего мира придется по вкусу любой маме-кулинарке. Для современной женщины подойдут потрясающие наборы специй из Туниса, в том числе Харисса, специи Индии и Таиланда. Всё это не сильно отразится на содержимом кошелька, но благодаря потрясающим ароматам порадует модных хозяек. Ну, а если ваша мама - закоренелый консерватор, то ей понравится набор кавказских приправ - ароматических солей и разных трав. 

От чистого сердца: Недорогие, но милые подарки маме на День рождения
От чистого сердца: Недорогие, но милые подарки маме на День рождения
pinterest.com

  • Комнатное растение 

Если ваша мама как раз находится в поисках нового увлекательного хобби, то, подарив симпатичное комнатное растение и книгу по уходу за ним, вы убьёте сразу двух зайцев: и презент необычный сделаете, и направите мамину энергию в созидательной русло. Выбирайте растение в зависимости от возраста вашей драгоценной женщины: для молодой леди больше подойдет нежная и изящная фуксия с цветками-“слезками“, а для дамы в возрасте подготовьте герань, которая напомнит ей о молодости и подарит приятные воспоминания. 

  • Чайный или кофейный набор 

Перво-наперво определитесь с тем, какой напиток является любимым у вашей мамы и пляшите уже непосредственно от этого. Прекрасным аккомпанементом к коробочке хорошего кофе из Конго или Гватемалы станет сладкий презент - любимые конфеты или другие сладости. Если вы все-таки решили дарить чайный набор, то для более современной и стильной молодой мамы подойдет модный молочный зеленый чай, который можно дополнить плиткой дорого белого или рубинового шоколада. Хранительница очага с более традиционными взглядами оценит ретро Иван-чай или миксты с другими травами. И пусть в коробочке с любимым “зельем“ она найдет еще и баночку экологически чистого меда.  

От чистого сердца: Недорогие, но милые подарки маме на День рождения
От чистого сердца: Недорогие, но милые подарки маме на День рождения
pinterest.com

От дочки 

Читай также: Отцы и дети: Самые привязанные к родителям знаки Зодиака

  • Украшение или стильная бижутерия 

Пока все еще продолжаются акции среди самых крупных онлайн-ритейлеров, можно выбрать идеальное украшение, которое подойдет именно вашей маме, по уникальной цене. Девочка точно должна разбираться в модных тенденциях, а потому сможет выбрать минималистичное колье, стильный браслет или лаконичные сережки без проблем. Учтите, какие камни или материалы подходят вашей маме, ведь вы же хотите, чтобы она носила ваш подарок, а не стыдливо прятала его в коробочке с неактуальной бижутерией.  

  • Коробочка красоты 

Такие коробочки - настоящее спасение, если у вас совсем нет идей насчет того, что вы хотите подарить своей маме. В сети вы найдете огромное количество сайтов, которые предлагают купить уже готовые наборы, но цены на них не то, чтобы кусаются, а просто съедают заживо. Как бюджетный вариант-альтернативу предлагаем самой собрать заветную коробочку. Учтите возраст вашей мамы, тип ее кожи, любимые бренды косметики, а также особенности декоративки, которой она пользуется. Комбинируйте средства как вам вздумается. Ориентируйтесь на то, что чаще всего заканчивается из бьюти-арсенала вашей мамы.  

От чистого сердца: Недорогие, но милые подарки маме на День рождения
От чистого сердца: Недорогие, но милые подарки маме на День рождения
pinterest.com

  • Постельное белье 

Любимая доченька и молодая хозяюшка знает, что постельное белье способно порадовать маму на любой праздник, а особенно в день рождения. Качественный хлопковый комплект с небанальным и не слишком ярким принтом станет идеальным выбором презента. Найти недорогой, но добротный вариант не просто, но вполне осуществимо, если провести небольшой развед-план по многочисленным онлайн-ресурсам и даже магазинам города. 

  • Альбом истории семьи 

Примечательно, что этот вариант не только очень бюджетный, но еще и невероятно милый и нежный. Конечно, он подходит только для дочек творческих, которые смогут и фото скомбинировать по цветам, и написать несколько трогательных стихотворений, и подобрать цитаты, характеризирующие именно вашу семью. Осуществить задуманное максимально просто: в сети существуют специальные ресурсы, которые помогут скомбинировать идеальную историю семью. А вы сможете распечатать вашу персонализированную книгу и презентовать любимой маме, сделав копии каждому члену семьи. 

От чистого сердца: Недорогие, но милые подарки маме на День рождения
От чистого сердца: Недорогие, но милые подарки маме на День рождения
pinterest.com

Читай также: Скандал в ресторане: 6 спорных ситуаций и выход из них

  • Плакат с признанием и сладостями 

Красивая и полезная вещь получится, если на хорошо оформленную папку из картона прикрепить разные вкусности. Этот оригинальный плакат со сладостями маме на день рождения выглядит весело и заманчиво, а обойдется совсем дешево. Заранее выясните тайком у мамы, что из сладостей или снеков она любит больше всего, закупитесь товаром и продумайте схему идеального расположения мини-подарочков. 

Дарить подарки - приятно, а дарить их по-настоящему родному и всем сердцем любимому человеку - двойное удовольствие. Надеемся, что среди наших бюджетных, но милых вариантов презентов найдется тот, который сможет порадовать именно вашу главную женщину в жизни.  

Раннее мы рассказывали о том, как Алена Шоптенко поздравила сына с его первым днем рождения в жизни.