Читай также: Кава Квест Фест - событие для настоящих фанатов кофейной культуры

Наступает новый летний уикенд, а это значит, что самое время посетить лучшие из киевских ивентов, которых на эти выходные будет предостаточно. Предлагаем узнать о самых ярких событиях, которые пройдут в столице 3 и 4 августа:

  • Фестиваль Woman Insight 

В субботу 3 августа состоится мотивационный фестиваль для женщин. Гостями и спикерами будут: телеведущая Валентина Хамайко, телеведущий Григорий Решетник, основательница международной сети Центров женского развития и семейного сексуального образования WomanInsight - Светлана Керимова.

Участницы смогут обсудить самые актуальные “женские“ темы: как балансировать между семье й карьерой, как мыслить масштабно, создавая свое будущее, а также какой должна быть женщина в глазах современного мужчины. Во время фестиваля пройдет  ток-шоу с преподавателями WomanInsight: Инной Горук, Валентиной Мошковской, Викторией Туткевич, Татьяной Бобриковой. 

Когда: 3 августа, 11.00.
Где: Киев, М. Майдан Независимости, Chamber Plaza (Торгово-промышленная палата Украины), ул. Б. Житомирская, 33.
Сколько стоит: 900-1900 грн.

  • WATER BALLOON FIGHT 2019

Читай также: ТОП-10 самых умных пород собак

Киевлян и гостей города приглашают почувствовать себя детьми и принять участие в поединке водяными шарами. Участие могут принять взрослые и дети. Также в программе: бампербол, кикер, мини гольф, баскетбол, гигантский дартс (3м+), батуты, аттракцион Angry Birds. Подкрепится можно будет на фудкорте, развлекать гостей будет профессиональный диджей. 

Когда: 3 августа, 13.00.
Где: Киев, М. Лукъяновская, стадион “Старт“, ул. Шолуденко, 26-28/4.
Сколько стоит: от 100 грн.

  • Открытие музея “Становление украинской нации“

Читай также: Лунный календарь на август 2019 года

В столице откроется музей, в котором представят сто фигур выдающихся украинцев. Среди них: княгиня Ольга, Леся Украинка, Тарас Шевченко. Рядом с историческими деятелями появятся и фигуры современники. Для зрителей установят 25 сюжетных композиций в формате 5D. Полностью окунуться в прошлое помогут аудио, видео, запахи и устройства виртуальной реальности.

Когда: 3 августа, 16:00.

Адрес: ул. Лаврская, 27.

Сколько стоит: 160-220 грн.

  • Концерт Dislocados

Отличное настроение гарантировано, если вы решите посетить клубный концерт уникальных украинских исполнителей, играющих латиноамериканский джаз и сальсу Dislocados. Гастроли музыкантов проходили в 20 странах, а в 2011 коллектив получил премию международного конкурса Independent Music Awards за лучшую латиноамериканскую пластинку. В 2012 году Dislocados получили на этом конкурсе сразу три награды: лучшая латиноамериканская песня, пластинка и праздничная песня.

Когда: 3 августа, 19.00.

Где: Киев, М. Университет, Caribbean Club, ул. Симона Петлюры, 4.

Сколько стоит: 190-450 грн.

  • Концерт Flit

Читай также: Лунный календарь окрашивания на август 2019 года

Большое возвращение мастеров “интеллигентного панк-рока” - группы Flit. Коллектив снова соберется вместе, а Владимир Новиков исполнит хит “Їжачок”. Коллектив в свое время решил посредством своей музыки искоренить шоу-бизнесовую эстраду и некачественную безэмоциональную попсу.
 
В простых текстах своих песен они поднимали общечеловеческие темы. Стоит отметить, что первый исполнитель “Їжачка” Владимир Новиков покинул группу в 2012 году, потом в ней выступал Юрий Попов. И вот в эту субботу на сцене Зеленого театра ребята соберутся снова, в своем “золотом” составе. 

Когда: 3 августа, 19.00.

Где: Киев, М. Арсенальная, Зеленый театр, Парковая дорога, 2.
Сколько стоит: 400 грн.

  • “Музыка из фильмов” на террасе 

На терраса в центре Киева на “Всі. Свої Д12“ симфонический оркестр GosOrchestra под руководством Госачинского исполнит музыку из любимых кинофильмов. Организаторы концерта уверены, что она поможет заново ощутить эмоции, впервые пережитые при просмотре этих картин. Приятное времяпрепровождение и романтический настрой гарантирован.

Когда: 3 августа, 19.00.
 
Где: Киев, ул. Десятинная, 12.
Сколько стоит: от 200 грн.

  • WhoMadeWho

Читай также: Канал 1+1 завершил съемки сериала “Великі Вуйки“

На киевском ЮБК пройдет серия отрывных вечеринок Aplay. В эту субботу будет выступать датское трио WhoMadeWho. Музыканты своеобразно миксуют все жанры - и покоряют слушателей своими гипнотическими ритмами.

Когда: 2-3 августа, с 22:00 до 06:00.

Где: Южный Берег Киева, Труханов остров.

Сколько стоит: до полуночи - 200 грн, после - 250 грн.

  • Ночь в музее Булгакова

Киевлян приглашают на необычную экскурсию по Дому-музею Михаила Булгакова. Кроме старинного дома - участники побывают в самых мистических местах Андреевского спуска и услышат леденящие душу рассказы и легенды, которые сопровождают эту местность.

Когда: 3 августа, 19:00.

Где: Дом-музей Булгакова, Андреевский спуск, 13 (старт на ступеньках возле церкви).

Сколько стоит: 200 грн.

  • Йога с котами

Читай также: Стали известны имена ведущих “Життя відомих людей“ на “1+1“

Необычное занятие йогой - вместе с пушистыми любимцами. Участникам предлагают не только приятно провести время, но и помочь братьям меньшим - выручку от занятий потратят на содержание котов в Центре кототерапии. 

Когда: 4 августа, 13:00.

Где: Центр кототерапии, ул. Воздвиженская, 14.

Сколько стоит: 300 гривен.

  • Фестиваль “Пикник ради жизни“

В воскресенье пройдет самый масштабный благотворительный пикник. Для посетителей проведут лекции и мастер-классы со специалистами из сфер туризма и финансов. А на сцене выступят детские коллективы.

Все деньги, собранные на этом пикнике, пойдут на закупку оборудования для “Охматдета“.

Когда: 4 августа, 11:00.

Где: ВДНХ, пр. Академика Глушкова, 1.

Сколько стоит: 50-1500 грн.

  • Концерт Piano Space

Понаблюдать за звездами под аккомпанемент рояля можно будет в воскресенье в столичном планетарии. Полнокупольное шоу будет проходить под музыку Шопена, Чайковского, Грига и других известных композиторов. Исполнять их будет пианистка Юлия Кирилюк.

Когда: 4 августа, 19:30.

Где: Киевский планетарий, ул. Большая Васильковская, 57/3

Сколько стоит: 200-400 гривен

  • Экскурсия на “Трамвае-кафе“

Читай также: Меган Маркл и принц Гарри удалили все подписки в Instagram: названа причина

Желающим окунуться в атмосферу середины прошлого века и услышать легенды одной из самых загадочных частей Киева - стоит посетить экскурсию на “Трамвае-кафе“, который отвезет гостей в Пущу-Водицу. В рамках экскурсии обещают рассказать о самых тайных и мистических легендах Пущи-Водицы и Подола, покажут наиболее романтические и сказочные места, а также выделят время для фотосессии в знаменитом тоннеле любви.

Когда: 4 августа, 14:30.

Где: ТЦ “Самсон“ (остановка трамвая №18).

Сколько стоит: 250 гривен, предварительная запись обязательна.


Ранее мы писали, когда в Киеве пройдут джазовые концерты.