Социальные сети сегодня стали неотъемлемой частью нашей жизни. Мы выкладываем практически на автомате фото и рассказываем все инста-друзьям о своей жизни, делимся различными мыслями, демонстрируем свои тела. И, несомненно, с пляжа хочется иметь только самые красивые фото, чтобы вся “инста-тусовка“ просто ахнула.

Читай также: Как сделать удачное фото на природе

Но фото в купальнике - это целое искусство. На нем можно как в выгодном свете показать все свои прелести, так и выделить недостатки, чего нам не хочется. Для того чтобы никогда не попадать в невыгодное положение и выглядеть в купальнике на фото просто идеально, Ivona подготовила для вас примеры самых удачных поз.

Поза на фото может очень многое решить. Если понимать свое тело и все его особенности, то можно на фото для Инстаграм все повернуть в довольно приятном свете для себя. Есть несколько хитростей и удачных ракурсов, которые точно не оставят вас без внимания подписчиков и принесут много лайков. Предлагаем разобраться в этом более подробно.

Вот самые удачные позы для фото в Инстаграм:

  • Движение

В движении фото получаются достаточно динамичными. Ножки автоматически выглядят худее, а если фото в анфас, то не видно животика, если такой имеется. Достаточно красиво получаются фото в движении на фоне воды: озеро, море, океан. И не стоит переживать из-за растрепанных волос. Эффект “случайного фото“ очень популярен в сети.

  • Спиной к объективу

Или правильнее сказать, попой. Достаточно популярные фото в купальнике, где девушки красиво повернуты спиной. Зачем же прятать такую “красоту“? Пусть она лучше приносит вам тысячи лайков. К тому же, данного плана фото уже покоряют сеть не только в купальниках, но и в повседневных образах.

Здесь важен ракурс. Тот, кто фотографирует, должен стать по диагонали к девушке на шезлонге. Она же, в свою очередь, должна просто красиво лечь. И тогда “скроется“ даже ненавистный животик и бока. Фигура сразу будет в выгодном ракурсе. А также стоит сделать селфи на шезлонге сверху: анфас и томный взгляд в камеру. И лайки полетят сотнями под твое фото.

  • Тень

Если на пляже есть растение с широкими листьями, которое отбрасывает пеструю тень, бегом туда. Фото получится необычным и очень интересным. Лайки гарантированы. Лучше всего фотографироваться в профиль, чтобы был максимальный эффект. Также стоит согнуть немного в колене ногу и закрыть глаза.

Здесь важно просто найти правильный ракурс, чтобы солнце не слишком слепило и осветляло вас, а так же чтобы не засвечивало объектив. А там можно совместить такого плана фото с движением (выход из бассейна, например). Это будет эффектно. И фото портретного плана, где видно только лицо, в тени на фоне бассейна получится достаточно удачным. Главное, чтобы света было в меру: не много (чтобы не блестеть) и не мало (чтобы не превратиться в тень).

  • Лежа

Для того чтобы фото получилось максимально красивым, лучше всего лечь на бок, лицо либо в камеру, либо в профиль к небу. Если опасаетесь, что будет виден живот, положите руку на талию или же “небрежно“ накиньте парео или накидку. И ножку, которая сверху, обязательно согнуть в колене. И все. Фото готово. Все недостатки скрыты, достоинства подчеркнуты.

  • Вкусняшка в кадре

Да, летом много самых различных вкусностей, от которых просто невозможно удержаться и даже самые заядлые поклонницы ЗОЖ “грешат“, употребляя их иногда. Так вот, стыдиться этого не стоит. Поделитесь красивым фото в Инстаграм и расскажите, чем это блюдо вам нравится. Открытость всегда притягивает и реакция не заставит себя ждать.

  • Стена

Фото у стены - это задача не простая, но посильная. Есть несколько вариантов. Можно стать просто у стены, опустив руки вдоль туловища и еле заметно улыбаться, глядя в камеру. Можно положить руку на талию и отставить ножку чуть вперед и в сторону. Если же хочется облокотиться - одну ногу стоит согнуть в колене, а голову или немного наклонить вперед, или откинуть назад. Фото получается особенно удачным, если цвет стены контрастирует с цветом купальника.

Ранее мы рассказывали о лучших Инста-локациях Киева.