Лунные циклы влияют на многие аспекты нашей жизни: лунные фазы отвечают за смену нашего настроения, обострение болезней, качество сна и т.д. Человеческим волосам еще древнегреческие мудрецы придавали некую метафизическую силу. Ничего удивительного в том, что со временем эту силу связали с лунным календарем, а изменения фаз светила начали учитывать при стрижке волос. Ведь бывает же такое, что стрижка меняется из раза в раз, хотя мастер на протяжении многих лет все тот же. По лунному календарю определяют благоприятные дни для смены прически и экспериментов с внешностью. Ivona подготовила лунный календарь стрижек, чтобы помочь вам с выбором самой благоприятной даты для стрижки в июле 2019 года.

Лунный календарь стрижек на июль 2019
Лунный календарь стрижек на июль 2019
pinterest.com

Читай также: Лунный календарь окрашиваний на июль 2019

01.07 - Если вы давно планируете поэкспериментировать с укладкой или новым, необычным для вас цветом волос, то в этот день самое время реализовать свои желания. Волосы будут объемными и воздушными (даже если вам прежде не хватало этой пышности). Однако от стрижки все же стоит удержаться – волосы хоть и будут расти медленнее, но станут непослушными.

02.07 - После стрижки в этот день можете ожидать бешеного роста волос, одна послушными их назовешь едва ли. Покраска и укладка также не рекомендуются. Усиленное действие будут иметь различные косметические процедуры для укрепления и оздоровления ваших волос. Так что, если вы все же не можете противостоять соблазну сделать со своими волосами в этот день что-нибудь эдакое, астрологи рекомендуют устроить для них день здоровья.

03.07 - Неблагоприятный день для стрижки или каких-либо манипуляций с волосами. Есть большая вероятность того, что красители или средства для укладки негативно скажутся на здоровье ваших волос, а после стрижки они станут тусклыми и непослушными.

Лунный календарь стрижек на июль 2019
Лунный календарь стрижек на июль 2019
pinterest.com

04.07 - В день растущей Луны самое время заняться стрижками для укрепления ваших волос. Укладки, завивки и окрашивания также дадут желаемый результат. Если вы запланировали на этот день кардинальную смену имиджа, то можете отбросить все страхи и сомнения в сторону - окружающие оценят ваши усилия по достоинству.

05.07 - Стрижка в этот день принесет вашей прическе долгожданную густоту. А также придаст вам уверенности в себе и привлечет удачу. Однако от химических завивок следует отказаться. Если в этот день вам предстоит окрашивание, отдайте предпочтение натуральным щадящим красителям.

06.07 - Удачное время для экспериментов с внешностью. Результат не только поднимет вам настроение, а улучшит ваше самочувствие.

07.07 - Где и чем бы вы не красили волосы, а цвет все получается тусклым и не радует стойкостью? Запишитесь в этот день на окрашивание волос. Стрижки также благоприятно скажутся на здоровье ваших волос: локоны станут гладкими и послушными.

Лунный календарь стрижек на июль 2019
Лунный календарь стрижек на июль 2019
pinterest.com

08.07 - Самый нейтральный день. Не стоит ожидать от процедур с волосами “вау“-эффекта: вас подстригут как обычно и краска “ляжет“ без особого труда. Хотите экспериментов? Почему бы и нет, неприятные сюрпризы вас точно не ожидают.

Читай также: ТОП-8 лучших окрашиваний на лето 2019 года

09.07 - Отличный день для “тяжелой артиллерии“: и стрижки, и покраски, и завивки и сложные многочасовые укладки с огромным количеством лака и шпилек сделают ваши волосы только краше и гуще. Вперед к экспериментам!

10.07 - День нейтральный для стрижек и крайне благоприятный - для покрасок любой степени сложности. Осветление и переход из одно цвета в другой пройдут с ошеломляющим успехом.

Лунный календарь стрижек на июль 2019
Лунный календарь стрижек на июль 2019
pinterest.com

11.07 - Проверенный мастер, проверенный цвет и проверенная стрижка скажутся благоприятно на здоровье ваших волос. Для экспериментов - неудачный день, для освежения нынешней прически - самое то.

12.07 - Ни эксперименты, ни стандартные процедуры не принесут в этот день должного результата. Поход к парикмахеру или в салон красоты станут лишь пустой тратой времени. У ваших волос плохой день, не мучайте их и оставьте дома.

13.07 - Гладкий пучок или строгая укладка - вот и все манипуляции с волосами, которые можно позволить себе в этот день. И питательная маска на ночь! Уж она-то точно не будет лишней при любых обстоятельствах.

14.07 - Удаление волос (не важно, где вы его будете делать: на голове или ниже) в этот день крайне нежелательно. Как и химическая завивка и эксперименты с новыми цветами. Если же вам нужно просто освежить цвет, подкрасить корни или замаскировать пробивающуюся седину, смело записывайтесь к парикмахеру.

Лунный календарь стрижек на июль 2019
Лунный календарь стрижек на июль 2019
pinterest.com

15.07 - Вас будет буквально преследовать удача во всем, что касается манипуляций с волосами. Не пропустите, это крайне благоприятный день для вашей шевелюры.

16.07 - Стрижки и восстанавливающие процедуры пройдут в этот день как по нотам, а вот с покраской дела обстоят гораздо печальней. Астрологи рекомендуют перенести визит к колористу на другой, более благоприятный день.

17.07 - В Полнолуние не стоит заниматься ни стрижкой, ни покраской - это может негативно сказаться на вашем здоровье. При выборе причесок отдайте предпочтение сдержанной классике без аксессуаров.

18.07 - Стрижкам в этот день - решительное “нет“. А вот экспериментам с цветом и необычными укладками - как раз наоборот. Пришло время воплотить ваши самые смелые фантазии!

Лунный календарь стрижек на июль 2019
Лунный календарь стрижек на июль 2019
pinterest.com

19.07 - Благоприятный день для модельной покраски, тонирования или укладки. От стрижек стоит отказаться - волосы могут утратить былую гладкость и силу.

Читай также: Как осветлить волосы без вреда в домашних условиях?

20.07 - Забудьте на этот день, что у вас есть волосы. Любое лишнее прикосновение к ним может привести к непредсказуемым последствиям - в этот день ваши локоны крайне уязвимы. Астрологи также рекомендуют по возможности воздержаться даже от мытья головы.

21.07 - Никто не идеален и у всех есть недостатки. Ваши могут увидеть все окружающие, если вы не воздержитесь от стрижки или покраски в этот день.

22.07 - Классические стрижки и питательные домашние маски из натуральных ингредиентов - вот и все, что в этот день создаст необходимый эффект. Любые другие манипуляции с вашей прической могут крайне негативно сказаться на здоровье волос и в целом.

Лунный календарь стрижек на июль 2019
Лунный календарь стрижек на июль 2019
pinterest.com

23.07 - Еще один день здоровья для ваших локонов. Стрижки в этот день не рекомендуются, а покраска хоть и даст равномерный насыщенный цвет, но порядком попортит структуру ваших волос.

24.07 - Посвятите этот лень маскам для волос из натуральных сезонных ингредиентов: овощей, ягод и масел.

25.07 - Стрижку, сделанную в этот день, оценят не только в близком окружении, но даже посторонние. Если в вашем бьюти-плане назначена покраска, рекомендуем использовать натуральные красители или пигментам с минимальным содержанием химических веществ.

26.07 - Неудачный день для посещения парикмахера: уж слишком неопределенным может оказаться результат стрижки или покраски. Может и обойтись, но волосы - это вовсе не та вещь, которой хочется рисковать.

Лунный календарь стрижек на июль 2019
Лунный календарь стрижек на июль 2019
pinterest.com

27.07 - Крайне удачный день для объемных стрижек и укладок. Окрашивание получится равномерным, ярким и стойким - ради этого стоило ждать целый месяц!

28.07 - В этот день накапливается негативная энергия, поэтому от стрижек, укладок и покрасок, астрологи рекомендуют отказаться, чтобы не утратить свою привлекательность.

29.07 - Если вам в жизни не хватает легкости и воздушности, попросите о помощи парикмахера - новая намеренно небрежная укладка или необычная стрижка привнесут яркую динамическую нотку в ваш день.

30.07 - Простота и незатейливость будут особенно цениться в этот день. От стрижек (особенно модельных) стоит отказаться в пользу простых классических укладках, а в окрашивании - использовать лишь проверенные средства.

31.07 - Посвятите этот день планированию бьюти-процедур на грядущий месяц и оздоровления ваших волос.

Лунный календарь стрижек на июль 2019
Лунный календарь стрижек на июль 2019
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, что важно знать об июльском Полнолунии.