БИОКОН поддержал инициативу искусствоведов по созданию альбома “Мечты и судьбы“, посвященного творчеству украинских художниц XIX - XXI столетий. Авторы издания ставили целью показать, как в произведениях художниц отразились их мечты и судьбы, а главное - время, в которое им выпало жить и творить. Именно этот принцип - представить каждую художницу как человека своего времени, своего поколения - стал главным при подготовке издания

БИОКОН 25 лет выпускает косметику для женщин, реализует благотворительные проекты для здоровья женщины, теперь присоединился и к поддержке “женского искусства“. Это очередной вклад компании в социально важную деятельность общества. Альбом будет представлен в Книжном Арсенале, а основной тираж в качестве подарка мы передадим художественным музеям Украины, специализированным библиотекам, высшим учебным заведениям художественного профиля.

16 мая 2019 года в Национальном художественном музее Украины состоялась презентация альбома “Мечты и судьбы“, на которой присутствовали авторы издания Елена Старшинова и Галина Алавердова. Среди гостей были творцы современного искусства, чьи произведения вошли в альбом: Вера Ивановна Баринова-Кулеба, Елена Придувалова, Ирина Климова, а также поклонники художественного творчества.

Авторы альбома отметили, что издание создано с большим уважением к женщине.

“Альбом “Мечты и судьбы“ посвящен женщинам, которые не могли и не могут жить без искусства. Нам действительно есть чем гордиться, ведь на нашей земле рождались звезды, имена которых вошли в мировое наследие. Нам есть, над чем задуматься, так как окружающий мир бывал жесток к женщинам-творцам, которые не подчинялись системе. Нам есть, кого поддерживать, ведь украинское “женское“ искусство сегодня яркое, разнообразное, хрупкое и одновременно прочное. Именно о таких женщинах-художниках наше издание. За возможность создать такую ​​замечательную и полезную книгу, особенно для молодежи, студентов, мы благодарим руководителя компании “БИОКОН“, автора идеи по созданию альбома А.Г. Шаховцева“, - отметила Елена Старшинова.

БИОКОН снова привносит в мир добро и красоту!

Альбом "Мечты и судьбы" расскажет об украинских художницах XIX - XXI столетий
Альбом "Мечты и судьбы" расскажет об украинских художницах XIX - XXI столетий