Сложно найти четкие границы понятий “добрый“ и “злой“, в жизни, к сожалению, все немного сложнее, чем в детских сказках и мир не делится только на черное и белое. У каждого есть свои собственные убеждения и принципы, и каждый выбирает сам, что для него хорошо, а что - плохо, часто пренебрегая интересами окружающих. Иногда случается так, что кто-то озлоблен не весь мир от рождения, а гнев и несдержанность - неотделимая часть его повседневной жизни. Кто же из представителей знаков Зодиака больше всех склонен к злобе и агрессии, расскажет Ivona.

Читай также: Шестое чувство: ТОП-5 знаков Зодиака с чутьем к успеху

Овен

Все дело в характере представителей этого знака. Они настолько упрямы, что, порой, становятся просто невыносимыми. Если случается так, что кто-то разозлит Овна, то этот человек узнает на себе гнев стихии огня в полной степени. В таком состоянии они редко считаются с интересами кого-либо и будут настаивать на своем, даже если заведомо не правы. Овны редко задумываются о последствиях, поэтому негативные эмоции они предпочитают не сдерживать, а выплескивать на окружающих. Причем чем громче и жестче, тем лучше.

"Рейтинг антидоброты": ТОП-3 самых злых знака Зодиака
"Рейтинг антидоброты": ТОП-3 самых злых знака Зодиака
pinterest.com

Рак

У Раков тоже характер далеко не сахар и окружающим довольно часто сложно найти с ними общий язык. Вдобавок к естественной вспыльчивости прибавляется еще и ревность. Она застилает глаза Ракам красной пеленой, они рубят сплеча и “пленных не берут“. Если вы предали Рака однажды, то былое доверие вам никогда не вернуть, будьте готовы к тому, что отныне и до конца вашего общения все ваши слова и действия будут подвергаться скрупулезному анализу и саркастичным комментариям. Они очень злопамятны и вряд ли смогут до конца простить человека, который сделал им больно.

"Рейтинг антидоброты": ТОП-3 самых злых знака Зодиака
"Рейтинг антидоброты": ТОП-3 самых злых знака Зодиака
pinterest.com

Читай также: Из робкого десятка: ТОП-3 самых нерешительных знака Зодиака

И самым злым знаком зодиака считается Скорпион. Если вы думаете, что конфликт со Скорпионом может пройти тихо и спокойно, вы ошибаетесь. Они предпочитают ругаться громко и во всеуслышание, причем их врожденное красноречие не даст вам выйти сухим из воды - вас будут унижать и оскорблять в такой вычурной форме и в таких витиеватых выражениях, что классики мировой литературы позеленеют от зависти. А еще Скорпионы обязательно отомстят тому человеку, который посмел их обидеть. Если в вашем окружении есть люди, которые родились под этим созвездием, вам стоит их опасаться. Именно Скорпионы самые опасные враги, в гневе они теряют контроль над собой.

"Рейтинг антидоброты": ТОП-3 самых злых знака Зодиака
"Рейтинг антидоброты": ТОП-3 самых злых знака Зодиака
pinterest.com

Никогда не стоит недооценивать окружающих и намеренно их злить или причинять боль, чтобы испытать их на прочность. В состоянии аффекта, иногда, и сам не осознаешь всех своих возможностей, а предательство - заведомо плохой поступок, так что отрицательная реакция, в целом, весьма закономерна. Никто не святой, всех порой захлестывают гнев, злость и раздражительность. Будьте чуточку добрее, думайте, о чем говорите и как, берегите доверие близких, как самое великое сокровище и жизнь улыбнется вам в ответ.

Ранее мы рассказывали, чем девушки отпугивают мужчин, согласно их знаку Зодиака.