Не всегда получается дома создать идеальную чистоту и уют. Кто-то это умеет делать, а кому-то это просто не нужно. Как знак Зодиака влияет на предрасположенность к чистоте и желанию ее наводить, расскажет Ivona.

  • 5-ое место - Козерог

Как внешний вид, так и дом Козерога на первый взгляд просто сверкают чистотой. Они большие поклонники порядка. Но стоит заглянуть под мебель, и там обязательно окажется один-два комочка. Впрочем, это как раз тот случай, когда жилище человека отражает его внутреннюю сущность - Козероги со всех сил стараются быть приветливыми и приятными членами общества, но им не всегда удается сдерживать свою склонность к критике.

ТОП-5 самых больших чистюль по знаку Зодиака
ТОП-5 самых больших чистюль по знаку Зодиака
pinterest.com

Представители этого знака Зодиака очень педантичны в отношении чистоты своего тела. Всяческими методами пытаются избежать загрязнений, иногда это доходит до чрезмерной одержимости и фанатизма.

  • 3-е место - Рак

Всегда и с удовольствием возьмутся за уборку. Это их успокаивает, уборка в дома служит им своеобразным антистрессом, заменяет поход к психологу. Они предпочитают все держать в чистоте и не сорят на улицах. Превозмогая свою естественную робость, они даже могут сделать постороннему замечание по этому поводу.

  • 2-е место - Овен

Это именно тот знак Зодиака, который ненавидит беспорядок. Если он увидел бардак, это его расстраивает и может ввести в ступор. Тогда Овен постарается все как можно быстрее убрать и забыть обо всем, как о страшном сне. Также у них особое отношение к стирке вещей: начиная от выбора аромата кондиционера для белья, заканчивая разработкой оптимальных способов развешивания для просушки.

ТОП-5 самых больших чистюль по знаку Зодиака
ТОП-5 самых больших чистюль по знаку Зодиака
pinterest.com

Читай также: Я не трус, но я боюсь! Скрытые страхи знаков Зодиака

И почетное первое место принадлежит Девам. Там, где живут эти люди, хирургическая чистота. Они ненавидят микробов и готовы ежечасно бороться с ними самыми жесткими способами. У них все настолько чисто, что можно даже есть с пола! Правда, практиковать такое все же не рекомендуем. Хотите довести Деву до истерики? Поставьте стакан, с которого стекает конденсат, на незащищенную деревянную поверхность.

ТОП-5 самых больших чистюль по знаку Зодиака
ТОП-5 самых больших чистюль по знаку Зодиака
pinterest.com

Создавать уют и поддерживать чистоту не сложно. Главное правильно распределить свои силы, время и тогда дом каждой хозяйки засверкает от чистоты. Главное - во всем знать меру.

Ранее мы рассказывали, каким чертам вашего характера завидуют, согласно вашему знаку Зодиака.