Читай также: ТОП-5 признаков низкой самооценки на вашей страничке в соцсетях

Журналистки Нового канала в Мексике, США, Турции и Индонезии научились плести лассо, мыть небоскребы, грузить тонны устриц и бананов, копать картошку, страдая от горной болезни, и печь крупук на адской ферме. Сколько платят за работу, где нужны стальные мышцы и крепкие нервы в разных странах мира?     

Им сотни раз повторяли: «Это не женское дело!», но журналистки брались даже за самую тяжелую работу. Какие вакансии принесли девушкам пару сотен долларов, а какие – горькие слезы и мозоли на руках?

Оля Манько копала картошку в Перу и жарила чипсы в Индонезии.

Читай также: Эх, прокачу! ТОП-8 лучших фактов о такси со всего мира

Хрупкая Оля Манько, которая в жизни боится любых насекомых, на работе включает режим «супермена». Журналистка не сдается даже на самых тяжелых работах.

Перу – это родина картофеля. Самый популярный, а иногда единственный способ заработка там – работа на картофельной плантации. Я тоже устроилась «копателем». А уже на месте выяснила, что на эту вакансию берут только мужчин. Перуанцы словно застряли в каменном веке – их инструменты очень устаревшие, тяжелые и неудобные. Это было в Куско, 3500 метров над уровнем моря. На такой высоте у людей очень быстро развивается горная болезнь. Я не стала исключением. Народное средство от горной болезни – листья коки. Да, той самой, из которой изготавливают кокаин. Там она совершенно легальна. Головокружение и тошнота действительно отступают Правда, после такого допинга я не могла уснуть до трех часов ночи, сердце бешено стучало. Пришлось даже пить валидол! - рассказывает Оля Манько.

Зарплата: 30 перуанских солей = 240 грн./ в день

Вместо хлеба в Индонезии едят крупук – чипсы из рисовой или другой муки. На таких предприятиях всегда не хватает сильных рук.

Производство, на которое я попала, сложно назвать фабрикой. Это маленький, грязный ангар, где десяток людей готовят крупук. Женщины там не работают из-за адской жары у котла, где в масле кипят чипсы, – признается Оля Манько.

Зарплата: пачка чипсов и бесплатная ночевка.

Читай также: Эх, прокачу! ТОП-8 лучших фактов о такси со всего мира

Настя Кошман плела лассо в Мексике и мыла окна чикагских небоскребов

В жаркой Мексике журналистка Нового канала не только научилась орудовать мачете и рубить агаву, но и узнала, как плетут лассо.

Изготовление лассо – прибыльный бизнес для мексиканцев. Их продают во Францию и Германию по 300 долларов за штуку. Для своих цена вдвое ниже – 150 долларов. Устроившись на эту работу, чуть не влипла в неприятности. Во-первых, это очень тяжело физически. Я натерла на ладонях болезненные мозоли. Во-вторых, мне пришлось трудиться в компании пьяных мексиканцев. Девушкам на таких работах не место! - делится Настя Кошман.

Зарплата: 1 изготовленное лассо = 100 песо (около 150 грн). Новичок на плетение одного лассо может потратить целый день.

Читай также: ТОП-20 уникальных фото нашей планеты, после которых ты отправишься в путешествие

Самая опасная, но и высокооплачиваемая вакансия из полусотни тех, что испытала на себе журналистка, была в Чикаго.

Мойщик окон – одна из самых опасных работ в мире. Там то и дело происходят несчастные случаи. Только представьте себе: 30 этажей (и это не самое высокое здание!), и ты висишь над ними! Когда перекинула одну ногу за парапет, воображение начало рисовать страшные картины. Я запаниковала и вернулась. Эта вакансия мне не покорилась, – говорит Настя Кошман. 

Зарплата: 250 долларов (около 7 тысяч грн) в день.

Катя Сенченко пугала устриц и грузила 50-килограмовые ветки бананов

Португалия – страна не только любителей серферов и портвейна. Местные предприниматели промышляют выращиванием устриц. Моллюсков экспортируют в разные страны и продают в лучшие рестораны.  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ой завтра серія буде!!!! 😂😂😂 як згадую, так сміюся!!! Вся гамма емоцій на цих фотках🤪. Дуже довго розказувати , вам краще це побачити 🤦🏻‍♀️. Завтра @zarobitchany в ефірі @novy_channel з 8 ранку! Наша нова серія розпочнеться десь в районі 11:00! Ми з вами аж до пів другої! Якраз встигнете виспатися! Повірте, цього не можна пропускати😂😂😂! Люблю вас! Хто впізнав країну чи місто на фото???))))

Публикация от Настя Кошман (@a_koshman)

Читай также: ТОП-6 главных транжир по знаку Зодиака

Гламурное угощение – устрицы и шампанское – производят совсем не в гламурных условиях. Устричная ферма – это болото. Именно там растут моллюски в специальных металлических мешках-сетках. Чтобы они росли активнее, их «пугают» – трясут и переворачивают контейнеры. Мой начальник принял меня на работу с небольшим скепсисом. Говорил: «Это дело не для девушек». Но когда я погрузила полтонны устриц, понял, что украинки – не какие-то принцессы-белоручки, - делится Катя Сенченко.

Зарплата: 40 евро в день.

В Турции Катя тоже демонстрировала стальные мышцы и бралась за мужскую работу.

Я была разнорабочей на банановой ферме: срезала ветки фруктов с деревьев, грузила, мыла и перевозила на фабрику. Было реально очень тяжело. В день один грузчик переносит около 20 таких веток, а это тонна фруктов! Каждый раз я думала, что больше не смогу, но пробовала снова и снова,  – говорит журналистка. 

Зарплата: 25 лир = 130 грн./час

Реалити “Заробітчани“ смотрите по вторникам в 19:00 на Новом канале.

Ранее мы писали, что ждет представителей всех знаков Зодиака 25-31 марта.