Читай также: 9 лучших советов, как вырастить успешного ребенка

В преддверие выходных предлагаем ТОП-5 идей для отличного отдыха с детьми в Киеве. 

  • Океанариум “Морская сказка“

Настоящая пиратская сказка ждет маленьких и взрослых посетителей океанариума в ТЦ “Детский мир“. Ярким событием для ребенка станет поход по подводному туннелю, где за 8-сантиметровым стеклом можно увидеть более 200 видов аквариумных рыб. Мимо вас проплывут медузы, креветки, осьминоги и морские ежи. Совсем близко можно увидеть самую опасную обитательницу морского дна - рифовую акулу. 

А еще в океанариуме есть свои традиции - так, здесь можно загадать желание у бассейна с золотыми рыбками, погладить детенышей крокодила и поймать за хвост большого японского краба.

Время работы в выходные: 10.00-20.00.

Стоимость билета: от 70 грн.

Адрес: ул. Малышка, 3, ТЦ “Детский мир“.

  • Посетить Киевский театр оперы и балета для детей и юношества 

Читай также: ТОП-10 вопросов, которые волнуют каждого родителя: Отвечает Доктор Комаровский

Родителям, которые сами любят балет и хотят приобщить ребенка к высокому искусству - стоит повести ребенка в Киевский театр оперы и балета для детей и юношества. В воскресенье, 24 марта, там ставят “Балетную азбуку“. Это микс представления и урока, который подойдет даже для самых маленьких. В веселой, непринужденной, нестандартной обстановке преподаватели раскроют некоторые балетные тайны, расскажут интересные факты из истории балета, танцевального костюма и обуви. Тут же ведущие артисты разучат с маленькими посетителями основные позиции рук и ног в классическом танце и объяснят значение некоторых жестов в балете.

Время: 24 марта, 12.00, 15.00

Стоимость: 40-180 грн.

Адрес: г. Киев, ул. Межигорская, 2.

  • Театр кукол

Читай также: Переломные 4 месяца: Что должен уметь ребенок?

Настоящим праздником для малышей может стать поход в кукольный театр, который возвышается над Европейской площадью. Сам театр выглядит как замок, а внутри него создана атмосфера сказки и действуют по-настоящему сказочные правила. Например, на постоянной выставке кукол из разных уголков мира - каждый экспонат можно брать в руки для игры. Вокруг театра повсюду скульптуры любимых детьми персонажей.

Репертуар театра очень разнообразен и включает в себя более 40 представлений: 
В выходные можно посмотреть спектакли “Красавица и чудовище“, “Кот в сапогах“, “Волшебная лампа Аладдина“, “Дюймовочка“, “Котик и петушок“ и другие.

Адрес: г. Киев, ул. Грушевского, 1-А

  • Зоопарк “Экзоленд“

Читай также: Как надо отвечать на самые неудобные вопросы детей

Отлично провести время можно в зоопарке, оформленном в стиле тропического леса. В “Эколенде“ воссоздали природу Юго-Восточной Азии, Мадагаскара, Австралии, Африки и Южной Америки. Здесь можно увидеть ручных попугаев, гигантских сухопутных черепах.Также дети смогут познакомиться с мангустам, лемурами, тамаринами и самыми маленькими в мире обезьянками — мармозетками. А еще в “Экзоленде“ есть водоем с пресноводными скатами, ущелье с похожими на тиранозавров варанами, лагуна с кайманами и небольшой водопад.

Адрес: ТРЦ “Дрим Таун 1“, 3 этаж, Оболонский проспект 1-Б, станция метро “Оболонь“ или “Минская“.

Стоимость: 80 грн.

Яркий уикенд: Куда пойти с детьми на выходных 23-24 марта
Яркий уикенд: Куда пойти с детьми на выходных 23-24 марта
flickr.com

  • Шоу для всей семьи “Лихтариус. Истории оживают“

Читай также:  5 фраз, чтобы отучить ребенка от привычки канючить

Также хорошей идей станет поход на первое в Украине регулярно действующее семейное шоу “Лихтариус. Истории оживают“. Это яркий аналог бродвейского мюзикла в  сочетании с форматом dinner-show. В представлении участвует 34 артиста, в основном – это дети, восxодящие звезды из различных талант-шоу - они появляются в неожиданныx образаx из любимых диснеевских мультфильмов.Шоу сопровождает “живой“ аккомпанемент джазового оркестра.

Яркий уикенд: Куда пойти с детьми на выходных 23-24 марта
Яркий уикенд: Куда пойти с детьми на выходных 23-24 марта
пресс-служба

Время: каждое воскресенье в 12.00.

Адрес: Caribbean Club Concert Hall, ул. Симона Петлюры, 4.

Стоимость: от 250 грн.

Ранее мы писали о ТОП-10 мама-блогеров, на которых стоит подписаться.