Читай также: Чего ждут от Дня Валентина украинские мужчины и женщины - данные опроса

Украинская певица Джамала составила ТОП-5 любимых композиций, которые подойдут к прослушиванию в День Валентина. Подборка появилась на vogue.ua.

На первом месте оказался австралийский исполнитель RY X  с песней YaYaYa


Составляя этот плейлист, не могла не включить в него совершенно уникального артиста RY X. Я познакомилась с ним три года назад на его концерте в ЮБК в Киеве. С тех пор мы держим связь, переписываемся, обмениваемся музыкой. Эта песня сразу завораживает тебя сексуальным голосом и саундом. Кстати, она из нового альбома, который должен выйти 15 февраля, - сказала Джа.
 

На втором месте - британец James Blake с композицией I’ll Come Too

Читай также: Платья на День святого Валентина: В чем пойти на свидание

Еще один мой любимец, обладатель уникального композиторского мышления и тембра. Песня совершенно выбивается из нового альбома, напоминает легкую джазовую балладу. Ее могла бы спеть Джони Митчелл, есть что-то общее в интонациях и мелодике. Я знаю, что Джеймс Блейк, как и я, большой поклонник ее творчества. Так что ничего удивительного. А еще эта песня очень романтичная, - сказала Джамала.

Третье место - Anderson Paak с Tints (feat. Kendrick Lamar)

На сегодняшний день Андерсон Паак и Кендрик Ламар – две абсолютные величины в хип-хопе. Кроме того, они проводят очень качественную ревизию соул-музыки 70-х, которую я очень люблю. Как мне кажется, подходящая песня для танцев с возлюбленным., - отметила Джа.

Четвертое - Chaka Khan с треком  Like Sugar

Читай также: Кто такой святой Валентин и что о нем известно: Интересные факты

Chaka Khan не теряет своей актуальности уже пятое десятилетие! В этой песне густо замешаны соул, фанк и диско, как раз то, что нужно для продолжения романтической дискотеки, - сказала певица.

Также в ТОП-5 попал Rhye с композицией  Waste

Читай также: Что подарить девушке ко Дню влюбленных: ТОП-5 идей для подарков

Когда вышел альбом Rhye, я носила под сердцем Эмирчика. Эта песня, со своими красивейшими струнными и завораживающим вокалом, меня просто поразила. Помню, я ехала в машине и записала сториз, где спела фрагмент Waste и отметила #Rhye. У нас завязалась переписка и выяснилось, что у него есть украинские корни! Думаю, этот трек прекрасно подойдет для завершения Дня влюбленных, - поделилась приятными воспоминаниями Джамала.  

Ранее мы писали, как провести День Валентина с детьми.