Читай также: Тест: Умеете ли вы любить по-настоящему?

Зима – прекрасное время, чтобы в пледе и с чаем и прочитать новую книжку. Ведущая проекта Нового канала “Тайный агент“ Катя Павлюченко поделилась своим списком “обязательно к прочтению“.

  • №1 Генри Киссинджер “Дипломатия“.

Это специфическая литература. Книга рассказывает, как грамотно решаются определенные вопросы, как правильно реагировать на те или иные ситуации. Она содержит исторические справки. Очень увлекательно, затягивает, рекомендую!

Читай также: “Хотел стать полицейским или военным“ - Андрей Бурым

  • №2 Барак Обама “Дерзость надежды“.

А эту книгу я особенно советую людям, которые потерялись, которые боятся, что чего-то не достигнут. Книга о том, как будущий президент твердо шел к своим целям, мотивировал себя, переступал себя – и двигался вперед, несмотря на ужасные трудности. Он тогда даже не подозревал, какие высоты его ждут.

  • №3. Никколо Макиавелли. “Государь“.

Просто прочитайте! В книге очень много умных вещей.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Даруючи дітям книжки ми відкриваємо для них цілий світ. Дуже хочеться, щоб всі були рівні у доступі до знань. З цих міркувань, щиро закликаю Вас долучитись до акції «Спільне майбутнє через спільні книжки». Щоб пітримати діток та вчителів на сході України - достатньо надіслали улюблені, корисні або залежані книжки зі своєї бібліотеки за наступними адресами: 1. Київ, 74 відділення «Нової Пошти», Анна Горбань, тел. 0682757252 2. Київ, вул. Тверський тупик, 4, Марина Осаула, тел. 0970001350 ( можна принести особисто) 3. Дніпро, 153 відділення «Нової пошти», Олег Кулябін, тел. 0972279798 4. Дніпро, вул. Воронежська, 4 (адресний прийом) 5. Харків, 51 відділення «Нової пошти», Сергій Судаков, 0503429283 6. Харків, вул. Космічна, 26 Дякую, за довіру)#катяпавлюченко #behappy #❤️#fotoby @alena_martynenko_

Публикация от Катя Павлюченко (@katushapavluchenko)

  • №4. Памела Друкерман. “Французские дети не плюются едой“.

Читай также: Лучшие фильмы про свадьбу: ТОП-5

Эта книга в свое время мне очень помогла! Когда мы приезжаем во Францию, видим, что дети существенно отличаются от наших. Они могут спокойно сидеть без планшета, слушаются родителей и едят то, им приносят. В общем, это вдохновляет! В книге масса полезной информации: что давать ребенку, что не давать, почему он плачет, когда подходить к нему ночью. Эта книга попалась мне во время второй беременности – и, знаете, ребенок действительно намного лучше спит ночами, чем старший сын.

  • №5. “Леди Босс“ Джекки Коллинз.

Эта книга рассказывает про девушку, она занималась рутинной работой, которая ей совсем не нравилась. Но в итоге у нее вышло на все плюнуть – и воплотить в жизнь собственную мечту. Это отличный мотиватор для тех, кто хочет чего-то большего в жизни.

Ранее мы писали, какие книги рекомендует почитать Ольга Фреймут.