Читай также: Фильм-обладатель “Золотого глобуса“: ТОП-5 премьер в кинотеатрах Киева

Приближается День влюбленных - и самое время создать себе романтическое настроение, посмотрев хорошие фильмы о свадьбе. Предлагаем ТОП-5 лучших комедий и мелодрам о ярких и светлых чувствах, которые венчает свадебное торжество.

  • Моя большая греческая свадьба-2

События во второй части романтической комедии происходят 15 лет спустя. Супруги Тула и Йен пытаются выкроить время для личной жизни, которого катастрофически не хватает из-за бизнеса и визитов многочисленной родни. Их дочь-подросток мечтает сбежать в другой город, чтобы быть подальше от греческих родственников. Именно в такой “атмосферке“ родители Тулы узнают, что ее брак с Йеном недействителен. Начинается новая подготовка к новой греческой свадьбе.

  • Жених на двоих

Читай также: 10 фильмов о любви для неисправимых романтиков

По сюжету, главная героиня находит в кармане у своего парня визитку с контактами организатора свадеб. Она воспринимает это как “знак“, что отношения вот-вот увенчаются браком. Не теряя ни минуты, девушка начинает готовиться к церемонии. На самом деле, визитку молодому человеку дала его любовница, которая теперь должна организовать его же свадьбу.

  • Жених напрокат, 2011

Читай также: Идеальный город согласно знаку зодиака

Мелодрама о любовном треугольнике, который сформировался еще со старших классов школы, но события стали развиваться как раз перед свадьбой двоих героев. По сюжету, Декс и Дарси должны пожениться, однако планы несколько спутывает вечеринка в честь Дня рожденья подруги невесты. На утро после праздника виновница торжества просыпается в постели с женихом лучшей подруги.

  • Меланхолия, 2011

Фэнтезийная драма в двух частях, первая из которых посвящена свадьбе Жюстин, которая как-то подозрительно быстро утрачивает интерес к церемонии. Во второй части герои, включая Жюстин, узнают, что к Земле приближается таинственная планета - вот тут то и начинаются самые необычные события.

  • Немножко женаты, 2012

Читай также: Самый холодный хит зимы: Неожиданный украинский дуэт записал песню

Главные герои уже одной ногой под венцом - осталось совсем чуть-чуть - расписаться. Но все оказывается куда сложнее, чем они думали - как будто сама Вселенная против этой свадьбы.  

Ранее мы писали, кто, по мнению экспертов, получит Оскар-2019.