Читай также: Продолжение Мэри Поппинс, украинская комедия и нашумевший фильм о Берлускони: ТОП-5 картин проката

Стриминговый сервис Netflix призвал зрителей прекратить флешмоб по мотивам недавней премьеры “Птичий короб“, в котором героям нельзя было выходить на улицу без повязки на глазах.

Челлендж с хештегом #BirdBoxChallenge начался спустя несколько дней после выхода фильма в сервисе Netflix - 21 декабря 2018 года. Его участники записывают на видео, как с повязкой на глазах пытаются выполнить повседневные действия.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#birdboxchallenge who tryin to catch that one-on-one smoke 💨

Публикация от Merlin G (@asap_merly)

Читай также: Лучшие рождественские фильмы: ТОП-5

После того, как в Сети появились ролики, участники которых пытаются с завязанными глазами переходить улицу или завязывают глаза детям – компания Netflix призвала зрителей прекратить опасный флешмоб.

Пожалуйста, не калечьте себя, участвуя в этом флешмобе. При всем уважении и благодарности нам бы очень не хотелось, чтобы вы начали этот год в больницах, - заявили в компании.

Фильм “Птичий короб“ - адаптация книги Джоша Малермана. По сюжету, неизвестный вирус приходит в Америку из Европы и России. Его жертвы видят на улице что-то такое, из-за чего совершают самоубийство. Поэтому главные герои фильма ходят на улицу только с завязанными глазами. Главную роль в картине сыграла Сандра Баллок.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#BirdBox Challenge #UglyGang

Публикация от oyeniyi shola (@dan_toonz)

Режиссером картины стала Сюзанна Бир, получившая “Оскар“ и “Золотой глобус“ за драму “Месть“ (2010).

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Bird Box In Real Life 🐦

Публикация от Rumman Ariff (@ruumman)

Ранее мы писали, какие фильмы стали самыми ожидаемыми в 2019-м.