Читай также: ТОП-10 способов превратить дом в рождественскую сказку

Начинается праздничный период - и в кинотеатрах грядут премьеры картин о Рождестве. Предлагаем ТОП-7 праздничных фильмов, 2 из которых украинского производства. 

“Пригоди святого Миколая“ – в прокате с 13 декабря

Комедия украинского производства – почти что наш, отечественный “Один дома“. В центре сюжета – второклассник Артем.Он с родителями и сестрой живет в деревне в Карпатах. Перед праздником к детям приходит Святой Николай, который оказывается опасным бандитом.Теперь дети используют всю свою смекалку и изворотливость, чтобы противостоять злу и спасти настоящего Святого Николая.

Гринч – в кино с 20 декабря

Ремейк картины о злобном зеленом человечке Гринче, который таит на людей недюжинную злобу. Его нелюбовь приобретает неожиданные формы прямо перед Рождественскими праздниками.

Читай также: ТОП-4 самых кассовых украинских фильма

Рождество на юге – с 20 декабря

Взрывная комедия об итальянцах-католиках, в среде у которых давно не принято заводить детей. Чтобы отметить Рождество как следует – с вертепом и младенцем в яслях – герои одалживают ребенка у соседей- мусульман.

Табалуга – 27 декабря

Огненный дракон Табалуга на пару со сказочной принцессой спасают мир от злого снеговика.

Читай также: Новогодняя мода для беременных 2019

Эллиот – самый маленький олененок Санты - с 27 декабря

Самый маленький и беззащитный олененок в преддверие рождественских праздников борется за право попасть в упряжку самого Санта-Клауса.

“Тільки диво“ – 1 января

Отечественное фэнтези, которое снимали на горнолыжном курорте в Буковели. Рассказывает о жителе сказочного горного городка, 17-летнем Северине. На его родине настала беспробудная зима. Отец героя, спасая народ от вечного льда, был сильно ранен. Чтобы привести в городок врача – герою придется пройти через множество сложных и опасных испытаний.

Мэри Поппинс возвращается – 3 января

Продолжение истории волшебной няни Мэри, которая, на этот раз, появляется в доме у своих повзрослевших подопечных, чтобы решить много неподъемных проблем.

Ранее мы писали о ТОП-5 рождественских песен в исполнении украинских артистов.