Как и где провести выходные в Киеве с ребенком и без? Мы подобрали места и мероприятия не только для взрослых, но и для детей. Смотрите нашу подборку и вдохновляйтесь на яркий и насыщенный зимний уикэнд!

  • М1 Music Awards. 4 Сезона

Зима в городе: самые яркие мероприятия 1 – 2 декабря
Зима в городе: самые яркие мероприятия 1 – 2 декабря
facebook.com/m1ukraine

1 декабря 2018 в киевском Дворце спорта состоится четвертая церемония награждения - М1 Music Awards. 4 Сезона.

Читайте также: Выходные дни в декабре 2018 в Украине: когда и сколько отдыхаем

Для гостей на мероприятии споют Тина Кароль, Время и Стекло, MONATIK, NK | Настя Каменских, Ирина Билык, The HARDKISS, ALEKSEEV, Michelle Andrade, Alyosha, Mozgi, NIKITA LOMAKIN, Kadnay, Оля Цибульская, MARUV, KAZKA, Александр Пономарев, Антитела.

Дата: 1 декабря, 18:00 - 23:00

Локация: Дворец спорта, пл. Спортивная, 1

Стоимость: 799 - 7250 грн. Купить билеты

  • Выставка Samskara

Зима в городе: самые яркие мероприятия 1 – 2 декабря
Зима в городе: самые яркие мероприятия 1 – 2 декабря
facebook.com/samskara.kyiv

Всем поклонникам визуального искусства и необычных инсталляций посвящается. Андроид Джонс везет в Киев свои работы, которые покажет вместе с другими необычными деятелями искусства. Напомним, что этот художник известен работами с такими фильмами, как “Звездные войны” и “Аватар”.

Дата: 1-2 декабря, 13:00 - 22:00

Локация: Дом Одежды, Львовская площадь, 8а, 2-й этаж

Стоимость: 150 – 300 грн. Купить билеты

  • Маркет "Новорічний дім"

Зима в городе: самые яркие мероприятия 1 – 2 декабря
Зима в городе: самые яркие мероприятия 1 – 2 декабря
пресс-служба

Что и где будет на маркете «Новорічний дім»: посуда ручной работы – она займет -1 этаж. На -2 разместятся пледы с оленями и самый разнообразный праздничный текстиль, декор и, конечно же, свечи – круглые, квадратные, низкие и высокие – обязательный атрибут новогоднего стола. Елки, елочные игрушки, мебель, подарочные корзины нужно искать на -3 этаже. Параллельно пройдет и "Маркет кераміки". Здесь будут керамические и фарфоровые изделия 45 брендов из разных городов Украины.

Читайте также: Китайский гороскоп на декабрь 2018 года

Кроме того, в рамках мероприятия запланированы активности и праздничный фудкорт. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по лепке и гончарству. А затем, после шопинга и занятий с мастерами-керамистами, – перекусить и выпить ароматного глинтвейна на по-новогоднему мерцающей террасе.

Дата: 1 - 2 декабря, 10:00 - 20:00

Локация: ул. Десятинная, 12

Стоимость: вход бесплатный

  • Комедия "Счастливые неудачники"

Смотреть на французских мужчин – это одно удовольствие, а смотреть, как французские мужчины в самом расцвете лет крутят в воде пируэты под музыку – это удовольствие вдвойне.

Главные герои комедии "Счастливые неудачники" – мужчины около 40 лет, решившие неординарным образом скрыться от надоевших невзгод взрослой жизни. Устав от серых будней, записываются в секцию синхронного плавания и начинают тренироваться под руководством белокурой красотки. Если уж мужчины решили, то остановить их вряд ли кому-либо удастся: так на свет появляется мужская сборная команда Франции по синхронному плаванию.

Дата: 1-2 декабря

Локация: смотрите афишу в кинотеатрах

Стоимость: в зависимости от кинотеатра

  • Выставка "Будда. Тот, кто прошел по мирам сансары"

Зима в городе: самые яркие мероприятия 1 – 2 декабря
Зима в городе: самые яркие мероприятия 1 – 2 декабря
facebook.com/khanenkomuseum

Читайте также: Церковные праздники в декабре 2018 года

На выставке "Будда. Тот, кто прошел по мирам сансары" представлены яркие иконы танка, неповторимые скульптурные образы божеств, памятники декоративно-прикладного искусства из коллекций Национального музея искусств имени Богдана и Варвары Ханенко, Одесского музея западного и восточного искусства и частной коллекции Игоря Понамарчука. Выставка подготовлена ​​совместно с известной украинской исследовательницей-тибетологом Еленой Огневой.

Представленные на выставке буддийские произведения объединяет рассказ о жизненном пути Будды Шакьямуни, которого считают исторической личностью и основателем одной из трех самых распространенных мировых религий - буддизма.

Дата: 8 ноября - 16 декабря, 10:30 - 17:30

Локация: Музей Ханенко, ул. Терещенковская, 15-17

Стоимость: вход свободный


А если вы привыкли планировать развлечения заранее – смотрите подборку лучших мероприятий декабря по ссылке.