Журнал Time составил список из десяти лучших картин, выпущенных в 2018 году.

Первую строчку в списке заняла картина Альфонсо Куарона “Рома“. Фильм, снятый в черно-белом цвете, повествует о жизни обычной семьи из среднего класса, которая выживает в Мехико 70-ых годов. Кинолента “Рома“ была снята для Netflix, однако ее покажут и в кинотеатрах, правда прокат будет ограниченным. Это сделают для того, чтобы фильм смог претендовать на “Оскар“ в 2019 году.

Читай также: Назван лучший украинский фильм 2018 года

На втором месте рейтинга оказался документальный фильм об актере Фреде Роджерсе под названием “Будешь моим соседом?“. Лента рассказывает о создателе популярного шоу для детей “Наш сосед Мистер Роджерс“, которого считают одним из величайших представителей американского телевидения.

Тройку лидеров замыкает фильм Пола Шредера “Дневник пастыря“. Сюжет повествует о священнике Толлере, который тяжело переживает потерю сына и прикладывается к бутылке. После общения с экологом-активистом его жизнь меняется, и он начинает интересоваться проблемами загрязнения окружающей среды.

На четвертом месте оказалась кинолента “Восьмой класс“ от Бо Бернэма. Она рассказывает о восьмикласснице Кейле Дэй, которая ведёт канал на YouTube о доверии и самооценке, помогающий ей справлять с переходным периодом.

Пятое место досталось фильму “Фаворитка“ - исторической драме с Эммой Стоун, Рэйчел Вайс и Оливией Колман.

На шестом месте оказался фильм “Сможете ли вы меня простить?“ с Мелиссой МакКарти в главной роли, а на седьмом - “Звезда родилась“ Брэдли Купера.

Восьмое место заняла лента “Если Бил-стрит могла бы заговорить“ от Барри Дженкинса, на девятом - байопик о легендарной группе Queen “Богемская рапсодия“.

На десятом месте оказались “Приключения Паддингтона-2“ от Пола Кинга.


Напомним, ранее умер актер из фильма "Пятый элемент" Джон Блузал.