Одна из самых популярных компаний в мире празднует свои очередные именины сегодня 27 сентября 2019 года. Почему очередные? Да потому что по традиции Google отмечает целых три Дня Рождения. Как так поучилось, интересные факты о корпорации и датах празднования, расскажет Ivona.

С Днем Рождения, Google! Интересные факты из истории компании
С Днем Рождения, Google! Интересные факты из истории компании
pinterest.com

Читай также: Выходные и праздничные дни октября 2019

“Первый“ официальный День Рождения Google отмечает 15 сентября. В этот день в 1997 году было зарегистрировано доменное имя “google.com“.

Создали корпорацию два студента Стэнфордского университета Сергей Брин и Ларри Пейдж. Название подбирали самостоятельно и решили остановиться на математическом термине “гугол“ (googol), который обозначает цифру со ста нулями. В итоге это название они слегка переделали, в результате чего и родился Google.

С Днем Рождения, Google! Интересные факты из истории компании
С Днем Рождения, Google! Интересные факты из истории компании
google.com

15 сентября - далеко не единственный день рождения, который принято отмечать в корпорации Google. 7 сентября 1998 года Google получил статус юридического лица. А 27 сентября 2006 года Google стал лидером в соревновании с компанией Yahoo по количеству проиндексированных страниц. Так что каждая из этих дат стала праздничной и знаковой для корпорации

.

Читай также: Твори добро: ТОП-5 способов стать благотворителем, не потратив ни копейки

В этом году Google празднует свой очередной День Рождения, американское совершеннолетие - 21 год.Станут ли решения компании более взрослыми и взвешенными? Время покажет. А пока компания может отмечать свою годовщину, и радовать поклонников новыми, удобными сервисами, которые полюбились пользователям по всему миру!

Ранее мы рассказывали, какие концерты в Киеве непременно нужно посетить осенью 2019.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.