Какие выходные дни в августе 2018 нас ожидают, на когда выпадает праздник День Независимости Украины, сколько дней мы отдыхаем в конце лета, читайте на Ivona. А также смотрите календарь выходных дней на август 2018 в Украине.

Праздничные дни в августе 2018 в Украине

Читай также: Выходные дни в июле 2018 в Украине: сколько отдыхаем

Август 2018 – завершение жаркого лета. Время быстротечно, а потому успейте вдоволь насладиться отдыхом, долгими знойными летними днями, отпуском, и обязательно постарайтесь съездить на море, чтобы зарядиться бодростью и позитивом на весь год. А еще август – время трех вкусных, нарядных и красивых церковных праздников Спасов, хотя они и не являются официальными выходными.

Спешим порадовать: в августе, помимо традиционных суббот и воскресений, нас ждет еще один выходной – это День Независимости Украины. В 2018 году этот государственный праздник выгодно выпадает на пятницу, а значит, украинцы получают целых три законных выходных дня подряд: с пятницы, 24 августа, по воскресенье, 26 августа.

 

 

Календарь выходных и праздничных дней в августе 2018 года в Украине

Читайте также: Куда пойти в июле: гид по культурным событиям Киева

Итак, в августе 2018 года будет 22 рабочих дня, 9 официальных выходных и один день короткий, потому что предпраздничный.

23 августа – предпраздничный сокращенный день,

24 августа – День Независимости Украины,

4, 5, 11, 12, 18, 19, 25, 26 августа – выходные субботы и воскресенья.


Напомним, ранее мы рассказывали, как достичь счастья в личной жизни.