Какие праздники и выходные дни в июне 2018 нас ожидают и сколько дней отдыхаем в первом летнем месяце, читайте на Ivona. А также смотрите календарь выходных и праздников на июнь 2018 в Украине.

Праздничные и выходные в июне 2018 в Украине

Близится июнь 2018, первый месяц долгожданного лета. А значит, самое время продумать свой отдых, определиться куда пойти и поехать, какие мероприятия посетить, что посмотреть в Киеве и разных уголках Украины или же отправиться за границу. Можно собраться с семьей и друзьями на пикник или поковыряться в свое удовольствие на даче или приусадебном участке.

Читайте также: Сервис Apple Pay заработал в Украине

Помимо традиционных суббот и воскресений июнь порадует нас еще одним праздничным днем – это День Конституции Украины. Причем, празднование этой даты растянется на целых четыре дня подряд и даже захватит следующий месяц – с 28 июня по 1 июля. Дело в том, что Кабмин рекомендует перенести рабочий день с пятницы 29 июня на субботу 23 июня. Делается это для того, чтобы создать украинцам благоприятные условия для отмечания государственного праздника Дня Конституции.

Календарь выходных и праздников в июне 2018 года в Украине

 

 

Итак, в июне 2018 будет 20 рабочих дней и 10 официальных выходных и праздников, а также 1 предпраздничный короткий день.

27 июня – предпраздничный день, сокращенный на 1 час

28 июня – День Конституции Украины

29 июня – перенесенный выходной день с субботы

2, 3, 9, 10, 16, 17, 24, 30 – выходные субботы и воскресенья.


Напомним, ранее мы рассказывали, где пожарить шашлык в Киеве: топ-7 мест для легального пикника.