Понемногу становятся достоянием общественности некоторые подробности сюжета. Фанатов прежде всего интересует: кто умрет в сериале “Игра престолов“ 8 сезон и каким будет финал.

Более чем за год до премьеры вице-президент канала НВО Франческа Орси, посетившая телевизионную конференцию INTV Conference в Израиле, рассказала, что смертей в конце саги будет много. Орси огорчила почитателей, сообщив, что некоторые исполнители главных ролей плакали узнав, что их герои умрут. Зрители гадают, чья же смерть их ожидает: может воскресшего в пятой части Джона Сноу или его феминистки-сестры Арии Старк.

Читайте также: Презентация Apple: что нового покажет компания

Сами актеры неоднократно рассказывали, что не знают подробностей финала сериала, а продюсеры, чтобы подогреть интерес к проекту, сообщают в СМИ ложную информацию. О многочисленных смертях в интервью рассказывал Николай Костер-Вальдау (Джейми Ланнистер). По его словам, мертвые вернутся в качестве Белых ходоков.

Официально подтверждено только несколько слухов, главный из которых длительность - 6 эпизодов по полтора часа. На создание сериала Игра престолов 8 сезон планируют потратить 15 млн долларов, а в целом проект обошелся создателям в 90 миллионов. Кит Харрингтон и Эмилии Кларк получат за каждый эпизод по миллиону долларов. После премьеры они станут самыми высокооплачиваемыми актерами мира.

Читайте также: День театра: Поздравления

Съемки, стартовавшие в конце 2017-ого, идут полным ходом, ведь из-за холодов в Исландии и Великобритании начались позже намеченного. Дэн Уайс и Дэвид Бениофф - продюсеры саги уверили зрителей, что их ожидают масштабные батальные сцены, много компьютерной графики.

Сюжет последнего сезона продолжает предыдущий и является самостоятельным творением сценаристов, тогда как первые части снимались по книге Джорджа Мартина. За основу восьмой части взяли черновики Мартина к книге “Мечта о весне“, которая появится на полках магазина после премьеры сериала.

Напомним также, что ранее мы публиковали календарь выходных на апрель и Пасху 2018 года. Посмотреть календарь и узнать подробности можно по ссылке.