Вниманию гостей выставки Убика Литвина были представлены 20 монохромных фоторабот из разных уголков мира, а также видео-инсталляция с музыкальным сопровождением, которое специально для этого проекта создал музыкант Mund

Выставка Contemporary Architecture Photography посвящена современной архитектуре городов-космополитов, но показана она через призму восприятия самого фотографа, его уникальный взгляд  на минимализм, чистоту формы, красоту линий и геометрию пространства. Майями, Нью-Йорк, Париж, Берлин, Копенгаген, Дубай, Барселона, Киев и Ялта – эти города стали героями серии работ Фрагменты и Птица.  На фотографиях детали смотрятся, как созданное с нуля произведение искусства и зрителю порой сложно определить и увидеть в представленных работах фрагменты окружающей архитектуры.

Для меня важно чувствовать энергию города, понимать как архитектурная среда соседствует с нами. Человек должен найти баланс с окружающим миром и сохранить его“, – описывает свой проект Убик Литвин. 

В Арт-ЦУМе открылась выставка Убика Литвина
В Арт-ЦУМе открылась выставка Убика Литвина
Катя Золотухина

Гостями, поспешившими окунуться в мир урбанистических фотографий стали: Алексей Гончаренко, Серж Смолин, Вячеслав Соломка, Наталка Якимович, Валерий Корсунский, Арсен Мирзоян, Тоня Матвиенко, дуэт Анна-Мария, Vel Johansson, Ева Субботина, Марина Рыбалко, Анна Зосимова, DJ NANA, Олег Пинчук и многие другие.

Непринужденную и приятную музыкальную атмосферу вечера обеспечили Dj Slef и Nastya Arnaby.

Выставка открыта для посещения с 25 октбяря по 15 ноября с 10.00 до 22.00 в пространстве Арт ЦУМ (7й этаж). Вход на экспозицию для всех желающий – свободный.

Смотрите фото с открытия выставки Contemporary Architecture Photography Убика Литвина:

Дополнительная информация:

Убик Литвин – украинский художник, фотограф и дизайнер. Его творчество уже успели оценить в США и Европе. Работы Убика украшают отечественные и зарубежные коллекции ценителей искусства. Автор исследует внутреннюю и социальную свободу людей по всему миру.

Sky Art Foundation благотворительный фонд, основанный в Украине осенью 2014, как частная инициатива Дмитрия Палиенко с целью поддержки и развития нового поколения украинских художников, работающих в сфере современного искусства, а также для содействия международным культурным обменам и интеграции украинской культуры в мировой арт-контекст.