Семейный траст миллиардера Дмитрия Рыболовлева выставил на продажу уникальную картину итальянского художника Леонардо да Винчи Спаситель мира, сообщает Blasting News.

Читай также: Обнаженная Мона Лиза: найден эскиз Леонардо Да Винчи

Этот шедевр является последним творением гениального создателя, остававшийся в частной коллекции, и эксперты считают, что картина войдет в десятку самых дорогих лотов, которые когда-либо были проданы на аукционе. 

Спаситель мира хранит в себе множество тайн. Это произведение искусства имеет уникальное изображение Иисуса Христа, так как Леонардо изобразил его в синих одеяниях. 

Также в картине скрывается загадочный смысл, который хранит в себе тайны человечества. Полотно было создано в технике Сфумато, которую изобрел сам да Винчи.

Ее особенность заключается в том, что изображенные фигуры имеют смягченные очертания, а это позволяет передать окутывающий их воздух. В этой технике также была выполнена знаменитая Мона Лиза

Стоит отметить, что стартовая цена картины составляет 100 миллионов долларов (около 2,6 миллиардов гривен, — прим. ред.).

Аукцион Christie's состоится 15 ноября 2017 года в Нью-Йорке (США).

Напомним, ранее Ivona писала о том, что письмо с Титаника было выставлено на продажу.