Этой осенью у тебя есть прекрасная возможность посетить художественные галереи в нескольких городах Европы. А культурно проведенное время непременно пойдет тебе на пользу.

1. Зальцбургский музей – работы художника Уильяма Кентриджа (Австрия)

Читай также: ТОП-5 необычных мест планеты для девичника

Погрузись в творческую работу южноафриканского художника Уильяма Кентриджа в Зальцбургском музее современного искусства с его мультимедийными, кинематографическимы установками, с игривой анимацией и хитрой театральной съемкой, вызывающей воспоминания о раннем кино. Работы Кентриджа охватывают темы от революции и колониализма до одиночества и комической трагедии.

2. Голландский золотой век на выставке в Амстердаме (Нидерланды)

На примере лучших работ голландского золотого века, на этой грандиозной выставке в Амстердаме будут представлены 63 картины (в том числе шесть полотен Рембрандта),  большинство из них доставлены из Государственного Эрмитажа в Санкт-Петербурге. Это первый случай в истории, когда многие картины, приобретенные в XVII и XVIII веках правителями, такими как Царь Петр I и Екатерина Великая, вернулись в Нидерланды.

Куда поехать осенью 2017: ТОП-10  художественных выставок Европы
Куда поехать осенью 2017: ТОП-10 художественных выставок Европы
unsplash.com

3. В октябре состоится выставка в Париже (Франция)

 На второй крупной выставке в Париже будет представлено 200 работ, посвященных замечательной коллекции Нью-Йоркского музея современного искусства. Работы художников, в том числе Пабло Пикассо, Густава Климта, Александра Колдера, Марселя Дюшана и Джаспера Джонса, будут показаны с октября, а также редко встречающиеся материалы из архивов MoMA, демонстрирующие закулисную историю музея.

Читай также: В Париже начал рушиться Нотр-Дам

4. 70 работ художников во Флоренции (Италия)

Эта выставка эпохи выдающихся культурных и интеллектуальных талантов, посвященной Микеланджело, Бронзино и Джирогио Вазари,  будет проходить во Флоренции и насчитывает более 70 работ художников этого города, написанных в 16-м веке, объединив работу радикальных авторов.

5. Выставка Марка Шагала в Базеле (Швейцария)

Выставка в Базеле, посвященная раннему творчеству Марка Шагала, включает произведения автора 1911-1919 годов, когда российско-французский художник изучал свои воспоминания и жизнь как в Париже, так и в сельской России. Картины также изображают еврейскую жизнь, в то время, когда Европа погружалась в Первую мировую войну.

Куда поехать осенью 2017: ТОП-10  художественных выставок Европы
Куда поехать осенью 2017: ТОП-10 художественных выставок Европы
unsplash.com

6.  Работы Жоан Миро в Лиссабоне (Португалия)

Продюсерская выставка одного из величайших художников-сюрреалистов в мире Жоан Миро совсем недавно открылась в Лиссабоне и показывает  почти весь этап карьеры автора.

Читай также: Португалия: ТОП-4 самых красивых баров на пляже

7. Выставка Анны Альберс в музеи Гуггенхайм в Бильбао (Испания)

Выставка немецкой художницы Анны Альберс в Гуггенхайме в Бильбао фокусируется на творениях, созданных, когда она жила в Северной Каролине (с 1925 года по конец 1970-х годов) и сочетала свою художественную практику с учебой и работой.

8. Выставка бельгийского сюрреалиста Рене Магритт в Брюсселе (Бельгия)       

Выставка отображает влияние, которое художник оказал на современное искусство.

Куда поехать осенью 2017: ТОП-10  художественных выставок Европы
Куда поехать осенью 2017: ТОП-10 художественных выставок Европы
unsplash.com

9. Показ работ Пикассо в Риме (Италия)

Читай также: Как странствовать по миру на мотоцикле: советы опытного путешественника

Посвященный ста его шедеврам, демонстрирует работы разных стилей, включая коллаж, реализм и натюрморт. Выставка проводится в сотрудничестве с четырьмя крупными музеями: центром Помпиду в Париже, Гуггенхаймом, музеем Пикассо в Барселоне и встречным в Нью-Йорке.

10. Выставка в Вене (Австрия)

25 октября в 14 галереях Всемирного музея в Вене  состоится показ истории, культуры, искусства и повседневной жизни преимущественно неевропейских народов.

Напомним, ранее Ivona писала о том, что выставка Фабрика цвета набирает популярности в Сети.