Почему фотография невероятного заката собирает всего 13 лайков, а снимок с котом – все 200 и даже больше? Предлагаем узнать более подробно основные секреты, как набрать много лайков в популярной соцсети.

Читай также: 8 крутых трюков со спиннером

Стань “лайкером“

Если ты начинающий инстаграммер, тебе нужно быть особенно щедрыми на лайки. Твоя фотография понравилась какому-то незнакомцу/незнакомке? Не ленись зайти на его/ее профиль и отблагодарить сердечком. Не бойся также выступать инициатором – лайкать или комментировать полюбившиеся фото – тебя вполне возможно будет ожидать приятный фидбэк.

Правильно выбирай хэштеги

Продвинутые пользователи советуют использовать короткие, понятные и популярные хэштеги, вроде #instafood, #travel, #fashion. Сложные конструкции из слов могут выглядеть более забавно и “говоряще“, но для начинающих осваивателей Instagram этот вариант точно не подходит. 

Пости фото утром или вечером

Если твоя настоящая жизнь в три часа ночи только начинается, должны тебе разочаровать – в это время большинство людей предпочитают спать, чем изучать Instagram. Не менее “мертвым“ считается обеденное время. Специалисты советуют делиться своими фото с миром утром или вечером, когда активность пользователей наиболее высока.

Используй яркие фильтры

Яркие изображения с сочной палитрой более вероятно привлекут внимание, чем приглушенные и темные фото. Большой поток снимков в ленте не позволяет людям много времени тратить на изучение одной фотографии, поэтому они предпочтут вариант, который бросается в глаза и выделяется из массы.

Выбирай лучшие фото

Мы знаем, что все 100 селфи достойны того, чтобы украсить твой аккаунт, но однообразие быстро утомляет. Каждый последующий снимок в той же тематике будет собирать все меньше лайков, а если ты преследуешь цель оказаться в топе, стоит быть более сдержанными. 

Напомним, ранее Ivona писала о способе, который облегчит расставание с ненужной вещью.

Смотри видео о том, как набрать много подписчиков в Instagram:

%video627392%