Ведь ты в офисе, вокруг коллеги и может даже строгий начальник, тебе надо работать и закончить дела до конца дня. Психолог Влада Березянская предлагает разобраться, как быстро поднять себе настроение:

1. Любимая музыка

Даже если вы не меломан и рядом нет плеера с подборкой любимых песен, у вас как минимум есть компьютер, смартфон и интернет. Найдите любимую песню, наденьте наушники и погрузитесь в волшебный мир музыки. Если вы выбрали не новую песню, а ту, которая вам давно нравится, вспомните о счастливых моментах, людях, ваших ощущениях, которые вы испытывали, когда впервые услышали эту песню.

Читай также: Психология вредных привычек: цитаты из книги Ричарда О’Коннора

Другой вариант – включить что-то из классических произведений. Уже давно доказано, что классическая музыка только благотворно влияет на эмоциональное состояние человека и его настроение.

10 способов, как быстро поднять себе настроение
10 способов, как быстро поднять себе настроение
пресс-служба

2. Порадуй себя чем-нибудь вкусненьким

Пару кусочков шоколада с ароматным кофе, банан и сочное яблоко или просто вкусный и аппетитный обед дадут вам шанс на несколько минут сосредоточиться на еде, на том удовольствии, которое вы от нее получаете. Таким образом, вы на пару минут поменяете плохое настроение на небольшое удовольствие, которое вас взбодрит, переключит на другую волну и поможет избавиться от плохого настроения.

3. Прогуляйся в парке

Выделите хотя бы 20 минут на небольшую прогулку по парку, набережной или просто красивом сквере. Найдите то, что вам нравится в этом месте – красивый пейзаж, клумба цветов, шум прибоя и так далее. Сосредоточьтесь на том, что привлекло ваше внимание, на красоте этого предмета или природного явления. Глубоко вдохните и с выдохом отпустить всю грусть и печаль! Можете даже помедитировать, если это позволяет обстановка!

4. Посмотри свои фотографии

Вы можете легко открыть фотографии с близкими людьми, друзьями или вашими детьми и на несколько минут перенестись в атмосферу и настроение, в которых эти фото были сделаны. Помните, что не смотря ни на что, у вас есть родные люди, которых вы любите и которые любят вас. Они всегда вас поддержат, помогут и подарят свои тепло и любовь.

10 способов, как быстро поднять себе настроение
10 способов, как быстро поднять себе настроение
Seth Doyle, stocksnap.io

5. Вспомни о том, что тебя радует

Например, вечером вы идете смотреть долгожданный фильм или отправляетесь в магазин, где для вас уже отложили платье, которое вам очень понравилось! Мысли о хорошем способны вернуть нам хорошее настроение и доброе расположение духа.

6. Посмотри смешной ролик

Читай также: 15 привычек, которые блокируют твое счастье

Недостатка в смешных и комедийных роликов сейчас нет. Весь интернет заполнен роликами со смешными котами, смешными ситуациями или выступления комиков. Выделите хотя бы 5-10 минут времени, найдите такой ролик в интернете, посмотрите его и от души посмейтесь! Новые позитивные эмоции или просто наблюдение за тем, как кто-то иронично относится к различным ситуациям поможет вернуть хорошее расположение духа.

7. Сходи на шоппинг

Шоппинг всегда подымает и настроение, и самооценку. Даже если настроение вам испортили на работе и вы не можете уйти на несколько часов, у вас точно есть один час обеда, вы можете использовать его для того, чтобы пройтись по ближайшим магазинам, выбрать себе что-то, а может и купить!

10 способов, как быстро поднять себе настроение
10 способов, как быстро поднять себе настроение
Jude Beck, stocksnap.io

8. Прими то, что из каждой ситуации есть выход

Понимание того, что любая проблема разрешима, успокоит вас и вернет доброе расположение духа. Возьмите лист бумаги и ручку, распишите все варианты исхода сложившейся ситуации и то, как вы можете ее решить. Понимание того, что причину вашего плохого настроения можно ликвидировать, взбодрит вас и вдохновит!

9. Отправляйся в СПА

Даже быстрый маникюр успокоит вас и подарит приятные ощущения. Ведь всегда приятно ухаживать за собой!

10. Сделай доброе дело

Искренняя и безвозмездная помощь другим, а особенно тем, кто нуждается в помощи, вернет вас в чувство. Ведь всегда приятно понимать, что в то время, когда вы могли бы сидеть и грустить, вы занялись не просто чем-то полезным, а выручили другого человека! 

Смотри прикольный ролик для хорошего настроения:

%video618364%