1-2 апреля Жемчужина у моря снова превратится в красочную столицу смеха, веселья и радости. Вина тому – ежегодный праздник хорошего настроения, музыки и вкусной еды Юморина. В этом году фестиваль пройдет в обновленном формате под лозунгом Поделись улыбкой!

Традиционно программа одесского масштабного праздника будет насыщена разнообразными интересными событиями и мероприятиями. Праздник веселья начнется снова с масштабного карнавального шествия, участие в котором примут сотни клоунов, танцоров, актеров, музыкантов, героев комиксов на фантастических транспортных средствах, сделанных руками энтузиастов. Организаторы обещают удивлять не только количеством комедиантов, но и удивительными декорациями! Парад стартует в полдень от Садовой улицы до Приморского бульвара. 

Юморина в Одессе: туристический маршрут на выходные
Юморина в Одессе: туристический маршрут на выходные
instagram.com/yumorinaodessa

Читай также: Путешествуй по Украине: что посмотреть в Одессе

Во время двухдневного фестиваля будут работать всевозможные тематические семейные активности: Город детства, фуд-корт, ярмарка сувениров, забавные конкурсы возле памятника Дюку, множество веселых фотозон и зон отдыха с профессиональными аниматорами.

Instagram-звезда Киевстонер предложит гостям праздника экстремальный набор веселых испытаний, ценители легкой музыки смогут насладиться зажигательными сетами от лучших диджеев страны, а обладатели вокальных данных смогут спеть в караоке с Игорем Кондратюком. Одесситов и гостей города также порадуют всенародно любимые ТВ-форматы: Лига смеха и Маски-шоу. Ну а те, кто не представляет праздника без чревоугодия, смогут посостязаться в поедании пончиков на скорость. 

Юморина в Одессе: туристический маршрут на выходные
Юморина в Одессе: туристический маршрут на выходные
instagram.com/yumorinaodessa

Помимо этого, гостей и жителей Одессы ждет зажигательный концерт. Хедлайнерами Юморины 2017 стали нашумевшие ребята из группы Грибы, всеми любимые Ляпис 98 и стильные Время и стекло. Концерт пройдет на Думской площади. 

На второй день на главной сцене выступят Symphony Orchestra Brevis из Ровно с программой рок-хитов и Клей Угрюмого.

Смотри новый клип группы Грибы, которые споют на Юморине 1 апреля:

%video614128%