1. Ты слишком сильно урезаешь калораж

Если твой любимчик набрал лишние килограммы – твой инстинкт подсказывает тебе посадить его на диету. Однако ветеринары не рекомендуют сильно ограничивать животное в питании. Попробуй уменьшить объем еды, но не ниже 75% от его идеального веса. Будь особо внимательна с “диетическими“ кормами. Если на упаковке написано, что это низкокалорийный продукт – не покупайся и внимательно изучи состав. 

2. Ты закармливаешь животное добавками

Читай также: Шесть научных причин, почему стоит завести собаку

Если у твоего четвероногого друга правильная и сбалансированная диета, нет никаких оснований покупать дополнительно витамины. Только если “ребенок“ нуждается в них по состоянию здоровья (это может установить только ветеринар!). Не перегружай организм животного питательными веществами – это тоже вредно.

3. Ты даешь исключительно сырую пищу

Существует стереотип, что домашние животные похожи на своих диких сородичей, поэтому должны питаться максимально “природно“. Но в сыром мясе и рыбе скрывается много рисков для здоровья “пушистика“. У животных, получавших сырой белок (говядину, свинину, яйца и т.д.), будет больше шансов заражения патогенными бактериями, такими как Сальмонелла. 

Смотри в галерее подборку милых фото домашних животных:

Смотри смешное видео про домашних животных:

%video590446%