1. Откладывай заранее

Возьми календарь и поотмечай красным маркером знаковые для тебя дни. Планирование в таких делах является ключевым фактором. Благодаря этому ты можешь не только не забыть о подарке, но и найти скидочные купоны.

2. Поищи бюджетные магазины

Читай также: Рукодельницам на заметку: миниатюрные животные крючком

Когда у тебя много времени до даты, потратить его с пользой легче. Поищи в интернете онлайн- или оффлайн-магазины с доступными ценами и действуй. 

3. Сделай подарок своими руками

Если у тебя есть определенный талант (ты шьешь, вышиваешь крестиком, рисуешь, пишешь стихи и т.д.), тогда денег потребуется самый минимум. Часто подарок, сделанный своими руками, ценится намного больше, чем покупной. Например, альбом с детскими фотографиями именинника может впечатлить больше, чем десятый по счету набор косметики.

4. Испеки торт

Еды мало не бывает – ты с этим правилом точно знакома. Если твои кулинарные таланты оценила не только мама – смело бери в руки рецепт праздничного торта и действуй. Красивый декор из крема или мастики превратит торт в произведение искусства. 

5. Купи цветы

Читай также: Cмс-поздравления с Днем Рождения для девушки

Сейчас цены на букеты достаточно высокие, но ты можешь поискать более доступные варианты в интернете или у бабушек на рынке. Есть еще и такой вариант: если у тебя дома много красивых вазонов, можешь купить оригинальный горшок и пересадить туда росток.

Смотри в галерее идеи для букетов:

Смотри видео-урок, как сделать сладкий букет:

%video584480%