Если пассивный отдых тебя больше не привлекает, а в голову все чаще приходят мысли о рискованном путешествии с одним рюкзаком на плечах – дерзай, однако прежде ознакомься со списком самых опасных в мире городов, от посещения которых лучше воздержаться.

Читай также: Удивительный Львов: Куда пойти и что посмотреть

Составлением списка озадачился Гражданский совет по общественной безопасности и уголовному правосудию (CCSPJP) в Мексике. На первом месте рейтинга, опубликованного на сайте организации, оказалась столица Венесуэлы – Каракас. Венесуэла, к слову, лидирует по показателям преступности и туда захочет отправиться разве что отчаянный и совершенно бесстрашный человек.

Отмечается, что в Каракасе в 2015 году совершалось 120 убийств на каждые 100 тысяч жителей.

Читай также: 10 фото заснеженной Одессы

Большинство городов из списка располагается в Латинской Америке. На второй и третьей строчках расположились Сан‑Педро‑Сула (Гондурас) и Сан‑Сальвадор (Сальвадор), там было совершено 111 и 108 убийств на каждые 100 тысяч жителей соответственно.

На четвертом месте расположился мексиканский город Акапулько (105 убийств), а замыкает первую пятерку город Матурин (Венесуэла) с 87 убийствами.

ТОП-10 самых опасных городов мира:

1. Каракас (Венесуэла) 

2. Сан‑Педро‑Сула (Гондурас)

3. Сан‑Сальвадор (Сальвадор)

4. Акапулько (Мексика)

5. Матурин (Венесуэла)

6. Дистрито Сентрал (Гондурас)

7. Валенсия (Венесуэла)

8. Пальмира (Колумбия)

9. Кейптаун (ЮАР)

10. Кали (Колумбия)

Читай также: Как съездить в Стамбул за 5 тысяч гривен

В список также попали города Бразилии, США, Ямайки и других стран. 

В список включены города с населением свыше 300 тысяч человек. Данные о количестве убийств были взяты из официальных источников, находящихся в открытом доступе в интернете.