Топ – 12 идей:

Читай также: Как развлечь себя в отпуске: ТОП-20 лучших идей

1. На дикий пляж можно взять портативный мангал, гитару и необходимый набор продуктов. Пожарьте все вместе шашлычок, спойте любимые детские песенки и т.д. Такой рецепт времяпрепровождения действует безотказно.

Промо

2. Почитай интересную книгу. Лучшим спутником в путешествии для тебя станет PocketBook Sense – на компактном устройстве весом всего 155 г можно хранить целую библиотеку, а на отдыхе подобрать книгу себе под настроение. С PocketBook Sense ты сможешь читать при любых условиях: и в пасмурный день, и в самую солнечную погоду. Все благодаря функции авторегулировки подсветки и наличию антибликового экрана. При этом, E Ink экран PocketBook Sense максимально приближен к свойствам обычной бумаги, а значит абсолютно безвреден для зрения: экран не мерцает, а выводит статическую картинку. Наслаждайтесь отдыхом со своей “читалкой“.

Чем с пользой заняться на пляже: ТОП-12 идей
Чем с пользой заняться на пляже: ТОП-12 идей

3. Покатайся на водном мотоцикле, катамаране, лодке – и освежит и от безделья спасет, а водный мотоцикл еще и адреналином зарядит.

4. Запустите вместе с друзьями воздушного змея или поиграйте в фризби.

5. Порадуй себя прохладительными вкусностями: мороженное, охлажденные ягоды или мохито обязательно скрасят досуг и поднимут настроение.

6. Постройте песочный замок или любую другую фигуру из песка. Как альтернатива – закопайте в песок друга или “достройте” ему песочный хвост русалки.

7. Поищи красивые ракушки и камешки. Из них потом можно сделать интересные браслетики, бусы и другие аксессуары. Или создать тематическую аппликацию.

8. Почитай книгу или журнал, на которые все не хватало времени. Можно идя на пляж прикупить газетку с анекдотами и веселыми историями.

9. Попрыгайте всей компанией на батуте или покатайтесь с водной горки. Ну и что, если вы давно вышли с детского возраста – на пляже можно все.

10. Посети нудистский пляж. Экстремально – да, но уверенности в себе прибавляет. В конце концов, не каждый осмелится оголиться в толпе незнакомцев и непринужденно загорать.

Читай также: Что надеть на пляж: Стильные идеи

11. Попробуй завести новые знакомства. Думаешь только тебе скучно? Желающих пообщаться хватает везде. Подойди и заговори с ближайшим соседом, угости его чем-нибудь вкусненьким (для начала мороженым) и повод для беседы уже найден.

12. Поиграй в любые динамичные командные игры: будь то пляжный волейбол или футбол. У тебя нет мяча? Не проблема, на пляже всегда найдутся и мяч и игроки. Твоему присоединению никто не удивится. А вот колоссальное тонизирование всему организму и хорошее самочувствие тебе гарантированы.

Кроме этого можно полежать и послушать любимую музыку, забыть о всех житейских хлопотах и порелаксировать . Некоторые занимаются йогой или водными процедурами. А можно просто поплавать на матрасе или понырять.

Или же выбрать привычные для себя увлечения: игра в карты, домино, разгадывание кроссвордов, а может даже шахматы. Главное, сделать так, чтобы отдохнуть, не переутомиться, но и не заскучать. И походы на пляж станут твоим любимым занятием.