Другая реальность

Психологи говорят: занимаясь рисованием человек учится уходить от суеты своей обыденной и повседневной жизни. Пусть и ненадолго. Рисуя, ты научишься погружаться в другой мир, планету линий и красок, где все по-другому. Так, у тебя разовьется способность воспринимать мир во всей полноте и яркости. А в будущем, благодаря новым приобретенным способам мышления и возможностям твоего головного мозга, тебе станут доступны и новые оригинальные творческие решения, которые пригодятся и в работе, и дома.

Релакс и развитие

Доказано, что рисование у детей развивает моторику рук, помогает более полно воспринимать цвета и оттенки, развивает фантазию, тренирует память. Взрослым вспомнить и обновить эти навыки также не помешает.

Кроме того, рисование помогает человеку расслабиться, снимает эмоциональную нагрузку и стресс. Это интересное, полезное и очень увлекательное занятие соизмеримо по релаксу с отдыхом в салоне.

Арт-терапия

Ее используют для лечения многих психологических проблем. Рисование – это один из доступных методов выразить свое эмоциональное состояние на бумаге. Нарисовав свое настроение и излив состояние на бумагу, художник освобождается от стрессов. Часто для такой саморегуляции, психологи советуют уничтожать рисунки (только если они негативные). Сжигая свои каракули, человек сможет сжечь и все плохое, что с ним происходило.

А вот позитивные рисунки специалисты наоборот советуют собирать и дарить друзьям и знакомым. Так ты сможешь подсказать им, что тебя беспокоит и радует, поможешь понять посторонним людям, что происходит у тебя в душе и чего она желает!

Итак, ты уже купила краски и холст? Тогда желаем продуктивного творчества! 

Читай также:  Какие условия нужны для рисования?