Пасхальные яйца в тканевой оболочке

Милые яички в лоскутах ткани украсят любую пасхальную композицию. Чтобы их сделать, тебе понадобятся сырые куриные яйца, цветные кусочки ткани, клей-пистолет или клей ПВА, толстая игла, ножницы, пинцет, тарелка.

Возьми яйцо и положи его на ночь в солевой раствор, чтобы скорлупа стала крепче. После высуши его и аккуратно проткни иглой скорлупу с противоположных острых сторон, а затем выдуй содержимое. После дай скорлупе просохнуть.

Нарежь тканевых лоскутков размером примерно 1х1 см. Смажь скорлупу яйца клеем и при помощи пинцета выкладывай на нее кусочки ткани. Когда обклеишь всю поверхность яйца, осторожно покатай его по столу, чтобы стыки ткани улеглись. Украшение готово!

Легкие пасхальные яйца из ниток

Чтобы сделать легкие и оригинальные украшения в виде разноцветных пасхальных яиц, тебе понадобятся воздушные шарики, цветные нити, клей ПВА, ножницы и мисочка для клея.

Читай также: Как покрасить яйца на Пасху: 7 полезных советов

Надуй воздушный шарик и растяни его так, чтобы он напоминал по форме яйцо. Завяжи его у основания, чтобы он не сдувался. Разбавь клей ПВА водой в мисочке и намочи в клее нить. Затем намотай намоченный конец на шарик. Так постепенно смачивай нить в клее и сразу наматывай на шарик. Хаотично обмотай таким способом весь шарик, но не совсем плотно, оставив просветы. Когда шарик будет достаточно обмотан, обрежь нить.

Дай яйцу полностью высохнуть, после чего шарик нужно аккуратно лопнуть и вынуть. Останется воздушное, но плотное яйцо из ниток.