Какой должна быть нить? На какой руке ее нужно завязывать? Почему на нити должно быть семь узлов?

Об этом и многом другом рассказала участница проекта СТБ Битва экстрасенсов, а также эксперт Следствие ведут экстрасенсы Ярослава Федорова.

“Корни этой традиции уходят в Израиль. По легенде вокруг могилы Рахиль – библейской праматери – была обвязана длинная красная нить. Согласно Каббале, Рахиль является матерью всего мира. Ее желанием было защитить от зла всех своих детей“, – рассказала ясновидящая.

Читай также: Троица в 2015 году: Как отмечать

Также Ярослава говорит, что нить обязательно должна быть шерстяной, а носить ее нужно исключительно на левой руке:

“Считается, что негативная энергия проникает в тело и ауру человека именно через левую руку, поскольку она отвечает за желание получать лично для себя, а правая рука за желание делиться  с окружающими“.

Повязывать нить должен только близкий вам человек и обязательно нужно сделатьсемь узелков, советует ясновидящая.

Читай также: Гороскоп на 2015 год от астролога шоу Давай Поженимся

“При помощи этих узлов мы фиксируем внутри себя позитивную энергию. Количество узелков символизирует количество духовных измерений, которые наполняют жизнь человека. У последователей Каббалы, нить, завязанная на запястье самостоятельно, не несет защитной функции. Только завязанный правильно оберег может защитить от негатива“, – говорит Ярослава Федорова.

Также важно, чтобы нить была обязательно куплена за деньги, а не получена в подарок или сплетена самостоятельно. Ношение красной нити на запястье налагает на человека определенную ответственность за свои поступки и поведение. Помыслы, действия и восприятие окружающего мира должны быть только позитивными.

Не стоит волноваться если нить порвалась.

“Считается, что если правильно завязанный оберег порвался, значит – он вобрал в себя достаточное количество негативной энергии и больше не может полноценно выполнять свою функцию. В этом случае необходимо повязать новую нить“, – советует ясновидящая.