Этот праздник пришел к нам из-за океана, из далекой Америки, где считается одним из главных и празднуется со всем размахом. У нас в Украине он только недавно вошел в массы и стал известным. Обычно, на этот праздник принято надевать ужасающие костюмы и устраивать тематические вечеринки. Но что делать, если костюм уже готов, а на украшения времени в обрез? О том, как быстро приготовить украшения к Хэллоуину, расскажет Ivona.

Читай также: Монро или Харли Квинн: ТОП-7 идей сексуального макияжа на Хэллоуин

Тыква в брызгах

Создавать этот декор невероятно просто и быстро. Для этого нужно взять простую тыкву любой формы и любого размера. Можно оставить ее в своем естественном цвете, а можно покрасить в белый, красный или черный цвета. А потом просто взять кисточку и брызнуть краской другого цвета поверх этой тыквы. Все. Очень оригинальное и порой мистическое украшение готово. Для особой перчинки можно брызгать только красным цветом по белой или черной тыкве. Этот создаст иллюзию брызг крови. Однако вариант белым по черному (или черным по белому) тоже смотрится довольно необычно и интересно.

Декор на Хэллоуин за 5 минут: ТОП-5 полезных лайфхаков
Декор на Хэллоуин за 5 минут: ТОП-5 полезных лайфхаков
pinterest.com

Гротескная открытка

Конечно, если вы устраиваете вечеринку в стиле Хэллоуин, стоит подумать не только об украшении помещения, но и о том, как пригласить гостей на этот праздник. Идеальным вариантом может стать крутая открытка в стилистике праздника, которая укажет гостю место и время проведения действия. И если сейчас кто-то подумал о том, что нужно слишком много тратить времени и денег на это, то не стоит драматизировать. На самом деле, можно сделать заготовку на компьютере, планшете или телефоне. Нужная рамка и нужный вид шрифта сделают свое дело. Общий универсальный текст без имен и потом просто распечатать. Согласитесь, распечатка не займет много времени и отличное приглашение на “хоррор-пати“ готово.

Читай также: Не ведьмой единой: ТОП-10 самых модных и небанальных образов на Хеллоуин

Необычная флористика

Интересным вариантом быстрого украшения может стать простой букет из цветов. Только в качестве вазы обязательно использовать муляж человеческого черепа (такой можно сделать своими руками или приобрести в магазинах в канун праздника). Для большего эффекта можно взять несколько муляжей черепов разных животных и расставить их на полки и подоконники возле пылающей тыквы. Особенно впечатляюще будет смотреться, если выбрать для букета цветы очень темных оттенков. Вазу можно поставить на черный тюль или тонкую черную кружевную ткань. Она создаст иллюзию черной паутины и сделает композицию с цветами еще больше подходящей у Хэллоуину.

Декор на Хэллоуин за 5 минут: ТОП-5 полезных лайфхаков
Декор на Хэллоуин за 5 минут: ТОП-5 полезных лайфхаков
pinterest.com

Гирлянда

Здесь также не обойтись без принтера или того, кто сможет нарисовать красивый трафарет привидения, летучей мыши, паука. Как уже все догадались, сначала делаем трафарет. Рисуем что-то из выше указанного, кладем на стопку бумаги (выбирайте черные, красные и оранжевые цвета), обводим его по контуру и вырезаем фигурки сразу на всех листах. Потом, с помощью простой черной нитки и иголки, делаем отверстия в заготовках и растягиваем гирлянду. Все, готово! Такие гирлянды развесить и в самом помещении, где будет проходить вечеринка, и декорировать ими вход. Здесь важно красиво нарисовать/распечатать и вырезать.

Читай также: Актуальный рецепт печенья “Паук” на Хэллоуин

Привидения

Нет ничего проще и быстрее, чем надуть простой воздушный шарик - он всегда создает атмосферу праздника. А если в запасе есть несколько минут, то этот милый элемент декора может стать симпатичным привидением всего лишь при помощи маркера или фломастера, достаточно просто нарисовать на нем страшную рожицу. Вуаля! Привидение готово!

Декор на Хэллоуин за 5 минут: ТОП-5 полезных лайфхаков
Декор на Хэллоуин за 5 минут: ТОП-5 полезных лайфхаков
pinterest.com

Хэллоуин праздник очень интересный и здесь важную роль играет все: и украшения, и костюм, и макияж или грим, и даже угощения. Специально к этому празднику сегодня делают тематические блюда, которые с виду жутковаты, а на вкус божественны. Жаль, что их нельзя приготовить за 5 минут и подать гостям. Но, так или иначе, с украшениями дела обстоят куда проще. Поэтому, берем на вооружение вышеуказанные примеры и делаем свою вечеринку по-настоящему страшной.

Декор на Хэллоуин за 5 минут: ТОП-5 полезных лайфхаков
Декор на Хэллоуин за 5 минут: ТОП-5 полезных лайфхаков
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, как украсить помещение к Хэллоуину.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.