Американский издатель, основатель и шеф-редактор журнала Playboy Хью Хефнер жил в известном особняке плейбоя с 1971 года. Миллионер ушел из жизни на 92-ом году, после чего будущее дома стало неопределенным, передает Elle Decor.

Читай также: Кто после Хью Хефнера: опубликованы фото роскошного дома во Флориде

В последний год своей жизни Хефнер продал резиденцию Дарену Метропулосу, сыну миллиардера С. Дина Метропулоса, который в 2009 году купил особняк неподалеку и был его соседом. Единственное условие было таковым: сам плейбой и его 31-летняя жена Кристал смогут жить там до смерти Хефнера.  

Embed from Getty Images

Метропулосу резиденция основателя Playboy обошлась в около 100 миллионов долларов (2 миллиарда 657 миллионов гривен – прим. ред), что делает сделку самой крупной из тех, которые когда-либо состоялись в округе Лос-Анджелес (США). В эту цену входили все статуи и даже горгульи, расположенные на территории.

Эксперты утверждают, что резиденция плейбоя является самым дорогим домом Соединенных Штатов.

Теперь, когда Хефнер умер, будущее особняка стало неопределенным. Тем не менее, Метропулос в беседе с Wall Street Journal сказал, что будет использовать дом как свою частную резиденцию. 

Смотрите фотографии легендарной резиденции плейбоя:

Напомним, ранее была названа причина смерти Хью Хефнера.