Что люди думают, когда впервые встречаются с тобой? Исследования показывают, что мы решаем, нравится ли нам кто-то и доверяем ли мы ему, в течение первых нескольких секунд после знакомства, передает Cosmopolitan.

Шаг 1: Используй свои руки

Читай также: Как побороть страх выбора неподходящей работы

 
Ученые обнаружили, что кандидаты, которые больше жестикулируют во время собеседования, с большей вероятностью получают работу. Руки показывают намерение. Когда кто-то может видеть твои руки, они чувствуют себя более непринужденно и с большей вероятностью будут поддерживать тебя.
 
Шаг 2: Сделай вид, будто бы это не первая ваша встреча
 
Первое впечатление – механизм выживания. Когда ты встречаешь нового человека, нужно быстро решить, хочешь ли ты сделать их частью своей жизни. Посему всегда старайся приветствовать кого-то, как старого друга. Говори ему, как ты счастлива увидеть его, встретиться с ним и пообщаться.

Шаг 3: Сосредоточься на зрительном контакте

Зрительный контакт создает химическое вещество, называемое окситоцином, что заставляет нас чувствовать себя в своей тарелке. Чем больше зрительного контакта, тем больше мы привязываемся к кому-то. В следующий раз, когда ты разговариваешь с кем-то, попробуй, например, разглядеть цвет глаз своего собеседника.

Читай также: Как справиться с сексизмом на работе

 
Шаг 4: Преврати свое волнение в легкий азарт
 
Нервничать нормально; на самом деле, ты можешь использовать это в своих интересах. Все, что нужно сделать, – перенаправить. Нервозность и волнение переживаются человеком почти одинаково: учащенный сердечный ритм, бабочки в животе, невозможность чего-то дождаться. Вместо того, чтобы сосредоточиться на негативных мыслях, напомни себе, что возбуждение – это хорошо. Всякий раз, когда чувствуешь нервные колики, прими их и подумай о том, что они дают энергию.