1. Они не выполняют много задач

Это звучит странно, но успешные люди не многозадачники. Согласно исследованию, проведенному в Стэнфордском университете, люди, берущиеся сразу за несколько заданий, “не могут сконцентрироваться, у них происходят пробелы в памяти, они постоянно переключаются с одного на другое и не успевают ничего доделать до конца“. Сосредоточься на чем-то одном, заверши его, и только потом переходи на следующий уровень.

2. Они часто говорят “нет“

Читай также: Десять задач, выполнение которых требует менее 30 минут

Это нелегко, но когда у тебя есть тонна работы, нужно сказать “нет“. Научись определять свой предел: если дополнительное задание заставляет тебя перегружаться, отказывайся в вежливой, но твердой форме. 

3. Они не перфекционисты

Продуктивные люди ценят хорошо выполненную работу, но они не одержимы ею. Они никогда не будут заморачиваться по каждой мелочи, тем самым замедляя весь процесс. Такие люди будут корректировать недочеты уже после начала выполнения задачи.

4. Они заботятся о себе

Читай также: Как представляют работу своей мечты украинцы: результаты опроса

Чтобы оставаться в строю, успешные люди не будут жертвовать своим здоровьем. Что это значит? Они всегда следуют своему режиму, высыпаются, правильно питаются и ходят в тренажерный зал. Это позволяет им чувствовать себя хорошо, соответственно и выполнять задания “на отлично“.

5. Они не сравнивают себя с другими

Продуктивные люди не являются перфекционистами и они не соизмеряют свои силы с силами коллег или конкурентов. Вся их энергия уходит на выполнение собственных обязанностей, у них просто нет времени на “перегонки“.

Смотри в галерее, как обустроить рабочий стол:

Смотри видео об организации стола в домашнем кабинете:

%video583422%