Послушай успокаивающую музыку

Музыка помогает отвлечься от насущных проблем и окунуться в атмосферу релакса. Для того, чтобы расслабиться, выбирай музыку для медитаций или классику. Мягкие звуки флейты и аккорды пианино отлично успокаивают нервы.

Съешь что-нибудь вкусное

Читай также: 15 ежедневных дел, которые улучшат твою жизнь

Пару кусочков черного шоколада не только позволят тебе получить наслаждение, но и активизируют работу мозга. Ученые также советуют обратить внимание на антистрессовые продукты, например, авокадо, овсяные хлопья, миндаль, чернику и апельсины. 

Выйди на прогулку

Если ты чувствуешь, что вот-вот взорвешься, сделай перерыв. Десять минут на свежем воздухе вернут тебе самообладание и помогут очистить голову от лишних мыслей. Только не думай о работе!

Посмотри смешные видео

Вместо того, чтобы изучать последние новости мировой экономики и смотреть фотографии с отпуска подружек, окунись в прекрасный мир YouTube. Там ты сможешь найти много хорошего развлекательного контента.

Визуализируй

Иногда просто хочется расплакаться. Если ком подкатывает к горлу, закрой глаза на 30 секунд и представь себя на пляже. Морские волны ласкают твои ступни, солнце приятно согревает, а легкий ветерок треплет волосы... Представила? Тогда тебе должно полегчать.

Выпей чаю

Читай также: Как оставаться в хорошем настроении: шесть полезных привычек

Исследования показали, что зеленый чай – сильное оружие против стресса. Даже само очущение тепла способно усмирить твой гнев.

Игрушки антистресс

В любом магазине сувениров ты можешь найти чудо-приспособление, которое поможет абстрагироваться от работы. Шарики, мягкие игрушки, мини сад-дзен – выбери то, что тебе по душе.

Позвони другу

Если на душе совсем плохо, попроси помощь зала. Позвони близкому человеку, который сможет дать тебе мудрый совет или просто выслушать. Обычно, после такой беседы проблемы быстро улетучиваются. 

Смотри в галерее мотивирующие картинки: